Домашние животные

Щенки и режим прогулок

Вот вопрос. Если я, например, в июне возьму двухмесячного+ щенка и буду выводить его каждые два часа с шести до двенадцати, сможет ли он, когда у меня начнётся учёба с сентября, в пять+ месяцев терпеть с семи (шести) утра до пол второго? Или кому-то придётся выгуливать его между семи утра и пол второго в моё отсутствие? Собака небольшой породы, сука планиируется.
возможно нет. Лужи до 6-7 месяцев - нормальное явление.
Оксана Полторацкая
Лучший ответ
Виктория Александрова То есть, нужно будет попросить кого-то из родных выгуливать собаку до моего прихода?
От собаки зависит. У нас была дома пеленка, с 4 месяцев выводила три раза в день. С шести месяцев сам наотрез отказался ходить на пеленку, только на улицу.
Janna Smirnova
Он сможет писать дома.. .
У нас полностью лужи прекратились в 7месяцев.
И то все лужи были строго в коридоре на линолеуме.
небольшую породу можно приучить на лоток ходить (но вес же не стоит забывать что это собака)
У меня собака до года ходила в туалет только дома, редко на улице сикала. Она на прогулках терпела до последнего, а потом как заходила на порог сразу какала и сикала литрами.

Кстати к лотку я ее приучала. Она ходила-то в районе лотка, все затекало под лоток.
сможет)
Св
Светлана
У нас с 2,5мес. гулял 3-4раза в день и уже к 4мес. перестал дома безобразить, но гулянки снизились только к 7мес, когда уже мог терпеть. Если вы правельно займётесь с ним по поводу туалета, то всё быстро войдёт в норму. Дома ругайте, не кричите, а как маленького ребёнка словами. На улице после каждого облегчения поощряйте, хвалите, давайте вкусняшку. И у вас всё пройдёт гладко, как унас и никаких проблем не будет! Самое главное не запускать и набраться терпения. В принципе к тому времени он подрастёт и может 3раза в день гулять. Только не тыкайте носом, как посоветовали, ничего из этого не получиться, щенок ни как не поймёт, для чего это вы с ним делаете, а многие после этого потом жалуются, что щенок ест свои какашки.
любую собаку щенок или нет не мение часа на улице лучше 1.30-2.00 маленькая большая собака без разницы. утром в 7 и вечером в 7 можно почаще или описается)
Какую породу планируете приобрести?
Инна Лоза
Виктория Александрова Миниатюрный бультерьер.
У меня с 5-6 месяцев, ходит строго на улицу, скулит, бегает, просится, тянет просто когда хочет.
А если так получится что сходит дома (когда никого нет, к примеру) , сразу такой виноваты вид)
вы же писали что у вас есть собака уже, а куда её дели? О_О
Виктория Александрова Есть, она по-прежнему со мной. А что? о.О
Во- первых его сначала нужно приучить не ходить в туалет дома. Для этого надо если он сходил в туалет ткнуть его мордочкой в это дело и легонько треснуть по попке, и крикнуть на него НЕЛЬЗЯ.
Потом нужно водить его в туалет через два часа, к сентябрю щенок подрастет и не будет ходить в туалет дома.
Так что он выдержит, но лучше брать 5-ти месячного.
Ольга