Домашние животные

йорк спит только на кровати со мной!!!как отучить??? он сам запрыгивает и не сгонишь...и игрушки свои туда тоскает

каг будто кровать это его собственность(его МЕСТО)
процесс долгий, йорки умеют садиться на шею тем, кто разрешает это делать)) )
не давать запрыгнуть, заслоняя место для прыжка. если всё-таки запрыгнул, согнать, но так, чтобы он сам спрыгнул. располагайтесь так, чтобы показать, что это место ваше, как бы надвигаясь на то место, где он сидит/лежит, заставляя его встать, спихивая его, занимая место и не давая ему устроиться, улечься. не разрешать в ваше отсутствие находиться на кровати (закрывать дверь в комнату) , сбрасывать игрушки со словом" нельзя" и конечно, как и любая собака, йорк чётко должен знать команду "место"
Татьяна Слобозян
Лучший ответ
Если не устраивает что он спит на Вашей кровати, то просто скинуть его, жёстко и возможно даже больно. Чтобы слетел и хорошенько шмякнулся. Не поймёт с первого раза - повторить. Если всё устраивает - пусть спит
Lora Kovshova
я с таксой боролась, две недели, всё равно ночью тихо вползает, смирилась почти
кто хозяин в доме? вы или собака?
боже.. . Йорка не сгонишь.. . Двумя пальцами взял и с командой нельзя снял. Уложили на лежак с командой место, похвалили. И так пока не запомнит. Но если собака не привыкла вас беспрекословно слушаться, это не гарантия, что собака ночью втихаря не вползет к вам ночью или не станет валяться на кровати в ваше отсутствие
спи на полу! знай своё место
Научите его команде-место.
Если собака уже приучена спать на кровати, поздно принимать меры, йорки- ребята упрямые, все равно будет приходить, когда Вы заснете. Выход только один- в спальню не пускать. Непонятно только- если Вас это так раздражает, так зачем приучили?
Зая Из Рая
А что это так противно? Это же не алабай с вами в кровате спит, который занимает кучу места. Или вы сторонник "собака она и есть собака" ? Купите домик, диванчик и научите спать где положено.
прикольный пес-че тут скажешь. купи ему домик
Не смей выгонять! Это декоротивная собачка, а не овчарка. Она требует ласки и поэтому лезет к тебе. Это нормально для маленьких собачек. Йорик демонстрирует тебе свою преданность! Если будешь выгонять, он обидется. У меня так с чихом было. И ни че. Спим 7 лет уже вместе так)) ) Просто я кладу в кровать ее одеяло и она там лежит.
Svetlana Romanova