Домашние животные

Как добиться уважения от собаки??

Есть такая программа на энимал плэнет - что-то вроде в переводе с собачьего, там Цезарь - так кинолога зовут - перевоспитывает собак. он говорит, что если собака не уважает, не слушается, то она себя возомнила вожаком в Вашей стае. а надо ее приучить, что вожак - Вы, для этого нужно уверенно держаться, отдавать команды и требовать выполнения. посмотрите, это интересно
Гульнара Шакирова
Лучший ответ
воспитанием и дрессировкой
Елена Антипова
Любите её и будьте справедливы и требовательны
Нужно очень любить свое животное и заботиться о нем и любая соба это оценит
Maria Bruzgalova
Стать для нее вожаком.
http://dober-dom.ru/publ/13-1-0-24
Больше проводить с ней времени, заниматься.
Ирина Cat
уважения не добиваются. . его заслуживают...
Стать лидером в вашей стае
Олеся Олеся
это с дества надо выстраивать отношения с собакой.
Только личным авторитетом
Irina Nagisheva
заслужить!!!!
смотри ей в глаза и не отводи свой взгляд от ее взгляда пусть она первая отведет свой взгляд и тогда она поймет кто глвный.
Nazira B@#% таким образом можно потерять с собакой визуальный контакт, а это вызовет еще ряд проблем
чтобы собака вас полюбила и начала уважать не надо требовать от нее многого. Нужно справедливо ее оценивать. Не кричать и тем более не бить ее бес поводу также не надо делать из каждого маленького дела большое и счастливое. Например сходила собака в туалет не надо прыгать до потолка. И нельзя залюбли вать собаку. Таким образом меня мои уважают
Корми её сам и когда она будет есть стой рядом) ) через месяц попробуй взять у неё из миски еду пока она будет есть) ) если не прихватит то всё зашибись а если укусит дать под зад или по носуи скажи строгим голосом что-то))
Юлия ***
Погладить ее
самому ее уважать
А@
Анна @@@
А что значит неуважение собаки? Если собака вас не слушается, значит вы для неё не хозяин, а если это так, надо показать ей кто в доме хозяин (но не жестоко).
никогда не орать на нее ине битью сильно сьльно любить