Домашние животные

что делать моя кошка просит на улицу все время!что с ней?ей всего 6 месяцев, котята мне не нужны!

мой мальчик тож просится нормально всё это! просится хотя он кострированый! не нужны никакие таблетки! если есть балкон выпускайте на балкон!
Ирина Храмушина
Лучший ответ
Светлячок И у нас котик астрированный, а гулять шочется ему, на балконе сидит за голубями следит, а зимой синицу поймал прямо на балконе! С плюшевой уткой пытается сексом иногда заняться, но нигде не метит и чувствует себя прекрасно
купи таблетки Антисекс
Анна Сологуб
Светлана Колоскова да да,кормите гормон. таблетками,а потом лечите печень кошке.
Лимара Мамытбекова Как надо не любить свое животное, чтоб его кормить гормонам.. По не знанию, еще в 90-х давали, так масеньку нашу онкология настигла из-за этого..
Стерилизуйте ( удаление матки и яичников) . Это единственный выход из ситуации. Будут советовать капли и таблетки - ИХ ДАВАТЬ КОШКЕ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - вызывают воспаление матки (пиометра) и онкологию.
Polina Andreeva Ну не советуйте если путаетесь в терминах))))
Вот для размышления, что такое кастрация, а что такое стерилизация
http://www.softcat.ru/castration.html
А в остальном все правильно))))
на шлейку и гулять выводите.
и кастрировать не забудьте, если не хотите потом проблем с котятами, постоянными течками или пиометрой.
Никаких таблеток, капель и уколов, нестоит. Потерпите до 8 месяцев и стерилизуйте. Все препараты рано или поздно вызывают онкологии, заболевания половых путей, нарушение гормонального обмена и т. п. Лечение их гораздо дороже операции по стерилизации, часто вмешательства хирурга требуют неоднократного, а исход ооочень редко оказывается благополучным.
Sasha Sasha
Polina Andreeva А что же такое стерилизация?

Разве это не тоже самое что кастрация? Вовсе нет и очень распространенная ошибка путать два этих понятия. Стерилизация и кастрация — разные вещи. При стерилизации всего лишь перевязывают семенные канатики у котов и протоки у кошек, ничего не удаляя. Делается это только для того чтобы лишить животное возможности воспроизводства, но не устраняет причины сексуальности, а значит, категорически не подходит для решения проблемы. К сожалению, даже ветеринары иногда плохо понимают разницу, не вникая что движет хозяевами, принесшими кошку на операцию и предлагают стерелизацию как выход, хотя она категорически не годится. Бывали случаи, когда прооперированная кошка опять начинала течь, а хозяева никак не могли взять в толк что происходит. И только повторная операция исправляла ситуацию.
Olga Reimer Не обязательно ждать. Полгода - нормальный возраст для кастрации кошки. Некоторые врачи и раньше практикуют, но это опыт нужен.
Раз ненужны котята, кастрируйте (это именно так называется, а не стерилизация, как многие думают) . И лучше избегать таблеток.
Светлячок
Polina Andreeva Все правильно, а то советуют СТЕРИЛИЗАЦИЮ - а толком и не знают, что такую операцию практически ни кто не делает - только КАСТРАЦИЯ!!!!
Если вы хоть как-то любите свое животное, то ни в коем случае не кормите таблетками! Мы своей, так сбили гормональный фон, что она зимой линяла, а летом как шуба пушистая.. . при всем этом у нее развилась опухоль, на что нас ветеринар поругал, т. к. первопричиной этого были гормональные таблетки. Лучше стерилизуйте это намного гуманнее.

И если вы не хотите пускать животное на улицу, то сетки на окна и следить, чтоб не выбежала в входную дверь.

на цепь ее
Кису нужно стерелизовать. Иначе, если у неё не будет котят, в пожилом возрасте вероятен риск заболеть пиометрой и другими заболеваниями, связанными с половой системой. Стерелизация - сложная операция, но сейчас в любом городе множество врачей может провести её без проблем. Никакие таблетки и капли не в коем случае!! ! Это опасно для здоровья животного и приводит к раку!! !
Удачи!

весна, любовь, таблетки антисекс....
может с пищеварением неполадки!
с моим тоже самое
купи поводок и выгуливай сама . подбегут коты прогоняй их и гуляй с ней дальше.
Larisa Bolok
Светлана Фролова какой сама я парень!!!!
гулять наверно начала
попозже можно стерелизовать

Olga Reimer Уже можно, как только течка закончится. И да, не стерилизовать, а кастрировать.