Домашние животные
Как Вы разговариваете с кошкой???
Как с человеком. А он при разговоре взгляд ловит, может мявкнуть в ответ. Но отвечает редко, правда. А когда его имя повторяешь ласковым голосом, зажмуривает глаза и начинает мурлыкать. Ору еще иногда на него, так он сразу речь воспринимать перестает. Глаза только большие сделает: что это, мол, расшумелась...
как с понимающей речь
словами
по кошачьи не умею, к сожалению ))))
Спокойно и уверенно
По-русски. Я ей - давай поговорим! А она мне - мяу (громко так!)
Мур мяу, мур, мур, мур. Мур мяу.))) Ай ты мой хороший... В основном ласково.
ма ма, мау мау, у си пуси муси.
на нашем языке
мягко уверенно
но иногда кричу когда эта срань в квартире гадит...
мягко уверенно
Когда ведет себя хорошо - разговариваю с ней очень ласково, нежно смотрю на нее, глажу. Кошки очень ценят и понимают доброе отношение. Когда кошка сделала что-то плохое, нашкодила - тон меняю, ругаю строго, стыжу, грожу пальцем. Реакция у кошки в обоих случаях говорит о том, что понимает она не слова, а тон и настроение хозяина. Ей нравится ласка, поэтому кошка старается угодить и ничем не огорчать. Не зря же в народной мудрости есть такие слова - доброе слово и кошке приятно!
Наталия Кулешова
это ваша?))
Когда я разговариваю со своей кошкой, она мяукает в ответ, вообще она везде сомной. Если вдруг ей станет скучно, начинает сама мурлыкать чтобы я обратила на нее внимание.
разговариваю так, как с человеком! все ей объясняю, зову кушть и она меня понимает! уверена на 100%! даже будит меня по утрам!
Ни как они ни говорят
в основном он разговаривает
сюси пуси утю тю)
Глазами.. . они меня так понимают))