Домашние животные

какая собака лучше цвергшнауцер или фокстерьер? с учетом того что дома живет кот

Цверг ни разу не охотник, в отличие от фокса и по темпераменту поспокойнее. С кошками прекрасно уживается, главное, чтобы кот его принял. Вы пообщайтесь с владельцами обоих пород, с их собаками и выберите наиболее подходящую для вас породу, вы же собаку не для кота берете, а для себя:)
Наталия Грибанова
Лучший ответ
коту порода собаки безразлична порода вашей собаки. собака, не зависимо от её породы, будет относиться к коту так, как её этому научат.
огромное кол-во собак, в т. ч. и охотничьих пород, прекрасно живут под одной крышей с кошками .
у меня керри блю терьер, охотничий инстинкт у него ни кто не отменял, но к кошкам относится совершнно лояльно и не только к своей. он и в гостях с кошками прекрасно ладит.
Фокс норный охотник на лис, коту житья не даст. Шнауцер поспокойнее будет.
Все зависит от воспитания.
Вот мой рабочий фокс.
Too Dark To Care
У меня кот прекрасно жил с двумя ризенами! Причем держал их в "черном теле"! Думаю, что цверг при наличии кота лучше, потому что собаки эти уживчивые, с любыми животными могут поладить. А фокс в силу охотничьих инстинктов может устраивать охоту на кота... ИМХО. Но при грамотном вашем отношении к собаке и коту, выстраивании их взаимоотношений, подружить можно любых животных!
фокс все-таки охотник.. . инстинкты вряд ли спрячешь.. .
хотя - все зависит от хозяина...
и цверг и фокс оба охотники. Оба оч активные. Если неправильно воспитывать сожрут кота. ) выбирайте того кто больше нравиться.
Они примерно одинаковые по характеру.. . Хотя фокс наверное немного жестче.
мне больше цвергшнауцер приглянулся! ;)
М*
Муся ****
кот буде в шоке. Ведь они ОБЕ СОБАКИ!
выбирайте по себе а не по коту!...
ВЫ не написали возраст ваших питомцев=если кот взрослый то щенка не надо на долго оставлять одного может быть ссора. А если пес взрослый то это намного проще-дайте команду =ФУ= и он не тронет. Но не сводите их на сильно. Вот мои питомцы-псу 13лет, кошке 2 года а живут душа в душу. Пес даже роды у нее принямал.
некакая!!!!
лучше фокс! они лучше ладят с детьми и домашними зверюшками, очень дружелюбны!