Домашние животные

Моему Лорду три месяца , мы хотим пручить его к лотку , но не получается ! жена устала убирать за ним

Marina Nemsadze
А кто у вас? собака или котенок? если котенок то порабы уже ему ходить в лоток, а вот собаке еще рано.
Леночка Лапочка
Лучший ответ
Уважаемый, так это в порядке вещей. Это надо было знать ДО покупки щенка, так что и нечего жаловаться на усталость.
И какой же породы ваш Лорд? Вообще собака должна гулять на улице и общаться с себе подобными, а не ходить в лоток как кошка. Не мучайте животину, лучше гуляйте с ним почаще после ревакцинации.

Или у вас кошка?))))))))))))))
Ирина Судакова
А жена молодец! Хоть кто то додумался убирать за три то месяца)
Ксюня Минькова
определитесь чья собака - Ваша, жены или дочки. Чья собака, тот и приучает к туалету и убирает какашки. Фекалии и тряпочку, испачканную мой, надо отнести в лоток. Когда щенок начнет проявлять беспокойство и желание сходить в туалет (то есть за ним надо постоянно наблюдать, особенно после еды и сна) , отнести его в лоток и дайте освоиться, не ругайтесь, . Если Вы упустили этот момент, и щенок написал куда попало, а Вы не заметили, потом ругать бесполезно, он все равно не поймёт. Наберитесь терпения и спокойно все уберите. На приучение к туалету уходит минимум полгода с начала обучения. После "правильного" туалета хвалите щенка. Несмотря на то, что щенок ходит в туалет в лоток, это не освобождает хозяина от обязанности выгуливать и щенка и собаку регулярно
У, наших знакомых, кошечке 7 лет, писает в лоток, а какает, где захочет, что только не делали : и песочек, и всякие наполнители - бесполезно, они сами себе на уме, один выход -усыплять, нашему котику- 11 лет взяли его еще слепым, так он слепой уже начал ходить в лоток !!!
может гулять по чаще. есть еще специальный спрей, порошок для приучения к лотку
Алёна Васина
лучше за шкирку и в лоток, так бы делала его мама