Держал двух.
Основное кормление состояло из каши (пшеничная крупа и овсяная крупа) на мясном бульоне.
Щенков кормил в основном молоком и творогом.
Оба любили овощи и фрукты (яблоки, морковку, орехи, капусту и т. п. )
Ну, и со стола подкармливали все ;)
Доберманы похоже всеядные.
При этом, первый мой песик весил около 50 кг, второй перевалил за 60 кг.
Домашние животные
Чем питаются доберманы? Привередливы ли они в еде?
они питаются маленькими глупыми девочками.
смешной вопрос права слово.... это все равно, что спросить чем питаются люди.... каждый живой организм уникален в своем роде!!!! не бывает такого чтоб вкусовые пристрастия собаки зависили от ее породы!!!! характер и пристрастия собаки это как и у человека относится только к отдельно взятому организму.... Мой Дюк (доберман 3 лет... ) всю жизнь питается кашей с мясом..., а его отец натуралку надух не переносит только сухой... а что то повкусней с хозяйского стола любят все....
Едят все и всех, особенно грубиянов.
а моего добермашу от овсянки понос пробивал, только гречку заваривали
Нерадивыми хозяевами
у меня 2 добера но привередливость зависит от самой собаки. а так можно кормить кормами или вот рацион на день
мясо-500г
молоко-500г
яйца- 1 шт в день
овощи сырые-200г
крупы-170г
На таком рационе мои растут здоровыми и сильными но это не считая витаминов и добавок. Этот рацион составлен на взрослую собаку на день. Моим вполне хватает. Но сказать можно что мой ротвейлер есть намного больше добермана и привередлив тоже больше. Так что если решила заводить заводи порода очень хорошая. Будут вопросы обращайся по почте
кормить 2 раза в день а щенка 4 раза в день
мясо-500г
молоко-500г
яйца- 1 шт в день
овощи сырые-200г
крупы-170г
моя сильно привередливая.
молоко (кефир, ряжанка) - 500 г
каша (овсянка, гречка, хлопья из 5 или 7 злаков) - 200-300 г
мясо (говядина, курятина) - 500-600 г
овощи, фрукты - как она захочет (бывает ест, бывает нет)
кости (хвосты) говяжьи - просто обажает.
иногда подкармливаю печеньем галетним или сухарями (нравится ей как оно хрустит на зубах)
+ витамины
сушка (только отдельно от натуралки)
Летом не ест вареное мясо, режу на маленькие кусочки и в морозилку - уплетает за обе щеки (на улице жара, а ей холодную вкуснятину дают)
молоко (кефир, ряжанка) - 500 г
мясо (говядина, курятина) - 500-600 г
+ витамины
сушка (только отдельно от натуралки)