Домашние животные
Родился котёнок , но при родах рожался не головой а ножками , и не смог порвать мешочек сам....>
Помог ему , он задышал , но наверное уже успел нахлебаться воды чуть чуть , сейчас уже 2 дня прошло , слабый очень , остальные уже дерутся чуть чуть , отнимают у него сиську ,.Он чаще спит , очень худенький , как помочь ему ?Что делать???
Кормят таких малышей 6-7 раз в день. Отодвинте сильных, пусть слабенький наестся. Только это очень кропотно (надо, чтобы кто-то дома всегда был.
Я согласна с Алексеем Поспеловым - если Вас это волнует, то получится выходить.
искусственно подкармливать и давать внутрь гамавита по одной капле или помогать ему сосать мамку-не допускать, чтобы другие ему не давали-но гамавит поможет в обоих случаях
Выхаживайте и заботьтесь!
Судя по всему Вы удивительно добрый человек, не по нынешнему времени.
Пусть Вас бережет Бог!
попробуйте сами вот так выкормить
попробуйте приложить его к мамке, а других котят на время отстраните, так моя тетя помогла выжить слабому котенку, когда не было других котят он кушал.
если нет, то только самому выкармливать.
удачи вам и котенку!
Ни в коем случае не следуйте совету Влада Гончарова!!!! Потеряете котенка тут же. Ему категорически нельзя жирное!!!! Ему сейчас совсем почти обезжиреное можно
Если мать от него не отказывается то ничего, а если отказывается попробуйте кормить сами может выживет
Согласна с Ольгой Соломатиной, Гамавит поможет. Насчет прикорма я бы не спешила все равно лучше маминого молока ни чего нет, а вот следить чтобы котенок сосал мать, отстраняя на время остальных котят, хорошая мысль.
Подкормите жирными сливками и покажите витеренару!
Вот с этим не сюда, а в ветеринарку.