Домашние животные

Кто лучше боксёр или ротвейлер?

Какие недостатки и преимущества этих собак? Кто лучше? Какие черты характера? Кого лучше заводить? Требования: чтоб любила детей и хорошо поддавалась дрессировке. У кого были эти собаки? Опишите своего питомца! И попрошу других собак не предлагать. Спасибо!
Это очень разные по темпераменту собаки. Боксер - у меня жила девочка-боксер 11 лет - это очень дружелюбные к людям, игривые до старости собаки. Они подходят молодым людям, которые смогут долго с ними гулять, бросать мячики и палки) ) Ротвейлер - собака флегматичная, ее трудно расшевелить, игры у нее в основном силовые. Очень любит покушать, склонна к ожирению, а вследствие этого к малоподвижности. Выбирайте под свой темперамент.
Елена
Лучший ответ
Для заведения такой породы, как ротвейлер, необходимо иметь НЕМАЛЫЙ опыт ПРАВИЛЬНОГО общения с собакой. Это не игрушка, и не на год, А мин. лет на 10-11.Особенности породы в том, что со щенячьего возраста, да и во взрослом, подбирает ВСЁ,как пылесос. Агрессия поддаётся ОПЫТНОМУ владельцу. Возьмите лучше боксёра и обязательно ДЕВОЧКУ. Больше шансов будет в удачном воспитании
Дарья Лозовная
Людмила Юшкинас А скажите пожалуйста, почему именно девочку? В чём различие?
(просто уже не один человек говорит брать именно девочку)
Это совершенно разные породы с разными предназначениями. Определитесь кто вам нужен - служебник или компаньон? Если собаки похожи внешне и нравятся вам, это не значит что они вам подоходят обе. Читайте на породных форумах, там узнаете больше, чем тут.
Лучше из этих двух пород боксер. У боксера характер уравновешенней, он спакойней, игривее и ласковее в кругу семьи.
# Юлия # ротвейлер
По мне лучше ротвейлер
Ротвейлер лучше. Собака, как правило, настроена дружелюбно и миролюбиво, любит детей, быстро привязывается к хозяину, послушна, легко дрессируется, работает с удовольствием.
лучше боксёр. Менее ограсивен, чем ротвеллер, но умный, верный, послушный и спокойный пёс.
По мне лучше ротвейлер эта собака очень любит детей но ей нужна большая и долгоя дрессировка!
У каждого ротвейлера и у каждого боксёра свой характер. Поэтому сказать, кто лучше, сложно. Моя собака меня всегда защищала и я её люблю очень, хотя её уже давно нету в живых, к сожалению. Всё это "не от нации зависит". Кроме того, нужно сказать, что характер собаки на 90% - это характер самого хозяина.
Ротвейлер лучше))))
Елена Вспомнился анекдот: Два грузина разговаривают. Один говорит -"А знаешь, Гиви, я тут подумал и решил. Грузины лучше, чем армяне!", - Второй говорит, -"Дааа, конечно!...А чем?", - "Я же сказал, ЧЕМ армяне"
Вот Ваш ответ мне напомнил этот анекдот))) Где аргументация?
Марина Кепинач у моей подруги был ротвейлер девочка Сима очень добрая собака ладила с котом)))))