Домашние животные
как часто купать британских кошек? У меня коту пять лет, боится воды просто жутко. Чешу мокрой расческой.
Кошек купать вовсе необязательно. Они сами себя прекрасно вылизывают. Достаточно частым гребнем вычесывать подшерсток.
А моя предпочитает спать в ванне. Кстати купать эту чистюлю даже в голову не приходило.
Моё мнение: не настаивать.. . не хочет не надо. Силой не в коем случае... чешите почаще, ему хорошо и Вам спокойнее.
Можно вообще не купать... Я своего ток перед выставкой купаю. Не выставлялись бы, думаю, вообще бы не купала!!!)))
Кошек моют 2 раза в год. Часто мыть не рекомендуют т. к. у них лопается шкурка от воды.
Ирина Слезкина
Новость для меня, насчет лопнувшей шкурки))) С чего бы это?
1 - 2 в год, у меня такая же порода кошки, если вы ее будете посильнее держать под водой, она привыкнет) Она чувствует любящего хозяина, поэтому не выбежит из ванны)
_______________
Маленький нырнул в ванну с водой и все, напугался на всю оставшуюся жизнь, целая проблема вымыть его. Беру ведро с водой и чешу. Расчесывать очень любит, но не в таз, а тем более в ванну ни за что... .
_______________
Не волнуйтесь, с возрастом малыш привыкнет. моя вообще орала так. как-будто ее резали, но купать надо было... а теперь хоть и с трудом, но она понимает, если ее моют, то она сидит более-менее смирно)
_______________
Задавайте еще вопросы, а я отредактирую) Просто мне интересно узнать про других кошек этой породы)
_______________