Домашние животные

Что вы думаете о породе чихуахуа? Стоит ли ее заводить?

Порода имеет очень устойчивую психику для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истеричного представителя этой породы. Считается, что длинношёрстный чихуахуа мягче и уживчивее гладкошёрстного, а гладкошёрстный — активнее и темпераментнее. Чихуахуа предан своему хозяину, иногда ревнив, но не злобен.
Светлана Дёмина
Лучший ответ
Порода хорошая. Заводите. Только она очень модная, потому многие заводчики вяжут без разбору собак. Отсюда и здоровье плохое, и характер.
ooopets@list.ru - обратитесь сюда. Подберут правильного щенка, всё объяснят и всему научат. Проверено.
Обнять - и плакать три дня.
Зуля Сай.86
ну.. . если она не обижает Даню - то нравится. А обычно они всех загрызть пытаются. Ну покажите мне наконец не лающе.. . не пишаще. . ну, в общем, спокойную собачку Чихуа! :)
Но! у этой породы есть большой плюс. Когда это чудо пытается нас съесть, хозяйки нас собакой называют! "Киллер, не приставай к собаке! ". А то всё пёсик, маленький, собачка. А тут сразу Собакой становимся.
Симпатичная пёся, маленькая, шумная.. . Совершенно ничего против не имею. Я бы, конечно, не завела, ноесли Вам нравится порода - почему бы не завести?
Алёна Галимова
стоит. у меня теперь их две. 10мес. и 3мес. некогда не думала, что маленький комочек, имеет такое большое сердце.
Аим Алибаева
Это самая лучшая собачка на свете. Портативная, умная, привязана к хозяину до невозможности. Только не подходит детям и людям принимающим её за игрушку или атрибут.
для 14летней девочке-не стоит заводить если есть маленький ребенок в семье
Енто маленькие такие?...)) ) Ой, злючие!!!
Светлана Ни
у меня две. единственный минус-по каждому шороху в подъезде или на улице-звонкий лай.
дполню. с детьми ладит. собаку этой породы вывела сама природа, а не человек поиздевался (это для умных ниже).
Ветерок Я
Собака как собака. Общалась с такими ВОСПИТАННЫМИ собаками. Прелесть. Ласковое маленькое хорошенькое создание. Если вам они нравятся, то заводите. Главное воспитанием заниматься. Тогда и собакой будете гордиться. Конечно такие собаки вызывают отвращение, если видишь как вот ЭТО тявкает и кусает кого-то за штанину. Любая собака нуждется в воспитании, не зависимо от размера и породы. Мерзкими и злыми могут быть любые собаки, даже лабрадоры.
Мелкая козявка которая сидит в сумочке за 1 000 000$.
Фиговые легонько и с детьми ни фига не ладят!
Конечно они подкупают сввоим милым видом. Но все собаки разные. Есть милые и пушистые, а есть до ужаса характерные. Вообще все зависит от хозяина.
мерзость какая.. . это не собака, игрушка для модно-гламурно-стразных дамочек
я вообще считаю что люди изврощенци были волки как волки нет понавыводили всяких чебурашек
Заводите если них правильно воспитать они будут добрыми !