Домашние животные

посоветуйте какую собаку купить

посоветуйте пожалуйста собаку для подружки, у неё проблемы в дома, там её никто не понимает, тётя с раком, был кот и того вчера на глазах сбили соседи...она им очень дорожила и всегда о нём рассказывала...я ей не хочу кота куплять, потому что это будет не коректно с моей стороны...знаю что она любит маленьких и пушистых...ну и желательно не дорогих...я просто долго копила себе на гитару, а у неё такое стреслось...что не сделаешь для друга...помогите пожалуйста
Светлана Р
Шпицы маленькие и пушистые)
Дарья Ганоцкая
Лучший ответ
собаки должны жить только в частных домах
шпицы и йорки они дорогие примерно от 15.000 руб... может джек рассэл терьера или обычную маленькую дворнягу)))
Ольга *****
дак ты у подруги и спроси.. . можно ведь "попасть" с таким подарком.. . только вчера погиб кот, а ты новое зверье ей хочешь дарить.. . пусть отойдет немного..
Надя Ахмерова
Возьми лучше щеночка с улицы, например, у нас во дворе уличных очень много, у вас наверное тоже найдутся
мопса! кото-пес. Мимика мордахи мопсов заставляет забыть про все проблемы и радоваться этой собаке. И по цене не сильно дорогие
Многие советуют йорка, но он ОЧЕНЬ дорого стоит! Померанский шпиц будет в пору или пудель, можно пикинеса, но цена тоже кусается! Подарите дворнягу низкорослую, хоть не пушистик, но намного преданнее все этих шавок!
А Вам не жалко собачку, которую ее подарите? Соседи же не поменялись!
Aygul Eliyeva
Я думаю у подруги надо спросиь, может ей собака и не нужна, потом куда денете, если она откажеться от такого подарка. У меня шелти, маленький и пушистый 38см
в холке и не дорого стоит.
О. К.
Пикинеса, пуделя, а если ещё дешевле то маленькая дворовая собачка ей подойдёт!
йорк! или пудель!
Шпиц!
Сложный вопрос, Собака и кот ..немного. . отличаются (по уходу) если у кота лоток стоит в туалете дома, то собаку нужно выгуливать!! ! А если она ухаживает за Больной тетей, то ей помоему сейчас вообще недособаки! Вы можете только усложнить все, уж лучше с ней самой поговорить!! ! Может она захочет именно кота!? ! Лично я не люблю сюрпризы!
пород много разных есть. И все собаки понимают людей. Они очень преданы хозяевам.
выбор огромный. Можно пуделя карликового, бишон-фризе, шпица, вест хайленд вайт терьер.
спаниель. хотя и не пушистый зато энергии хоть отбавляй. ей ни когда не будет скучно с таким другом.
дворню мелкую купите, самый лучший друг.. . и метиса пекинеса, йорка!!!!
Nazira Bahranovna
Цвергшнауцер у меня маленький и очень славный)) )
Есть ещё Шпиц или Шит Цу
КУПИТЕ НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ, я уверина она вам подайдёт,.. тоесть тёте!
на счёт маленьких и пушистых это ПИКИНЕЗ а вот что бы прям лучший друг так это НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА сам работаю кенологом поэтому это самая лучшая собачка послушная легко обучается верная причем очень сильно и под старость у неё крыша не едет как у некоторых пород.... Ну я конечно только посоветовал а выбор уже за вами