Домашние животные

А у нас тут что? Йоркомания начилась? Буквально 5-7 лет назад ...

по выставкам набирали не больше 3х штук, а тут прям бум! Странно как то! Или это как - пока собаку по телевизеру не показали, так нам не надо. А теперь - модно, гламурно!!!Если завтра какая нибудь Пэрис Хилтон кавказскую овчарку себе купит, чего тогда? Вообще на улицу будет страшно выйти.
мода на собак - вполне нормальное явление. хрен бы с ней с пэрис хилтон - она, кстати, другую-то мелочь не держит - популярност этим собакам обеспечила "гламурность". маленькая неприхотливая собачка, с которой можно появиться где угодно, которую можно держать заместо куклы (точнее - ребенка) , при этом не особо заморачиваясь по поводу "отвественности" и т. д. стрижки, маникюры, комбинезончики - не более чем игра, поддерживаемая заглушаемым таким образом материнским инстинктом. и это не с йорков началось - а еще с болонок, хинов, пеинесов.. . дешевой бижутерии.. . выпросит сплюха у мамы йорка - и ходит "гламурная", "как большая". и то, что собачка мелкая - решающий фактор. снова повторюь - это обманывает материнский инстинкт. хуже другое - вслед за "чихуистами" стали "мамкать" владелицы крупных собак - от стаффов до мастифов. чем это закончится - не хочется даже пытаться угадать.
Просто Я
Лучший ответ
Мода... Было в моде колли, фоксы, бультерьеры и стаффы, вестики-а сейчас? ну стафы еще туда-сюда, а коллей с фоксами не очень-то встретишь.. Пройдет мода и на йорков.. Навредит породе и покатится себе дальше...
Юлия Горей
я не понимаю что вы тут рассуждаете о минусах породы .держите доберманов и это ваше дело. люди держат то что им нравяться и более удобно для дома. мне заплати я добера и буля не возьму. мне это не надо. вы не держали йорков и не можете осуждать людей которые выбирают эту породу. только один раз попробывав вы можете себе позволить утверждать плохая порода или нет.
Рошангуль Марупова Причем здесь порода? Я говорю о безответственности хозяев которые ведутся на моду, а сама порода сдесь не при чем.
Дык я видела. что некоторые "разводчики"творят.... Набьют квартиру выбраковкой, связки порежут, чтобы не орали и щенов печатают, пока спрос.... Аномалий врожденных такое море-мне б приплатили я бы такого щена в квартиру не принесла. Вакцины самые дерьмовые, Есст. не актировщиков, ни ветов! И ведь берут лохи таких.... Еще как берут!!!!
Ольга Борисова
***оралжан***_ Есбергенова А ведь спрос рождает предложение. Сколько здесь просьб "Куплю йорка для себя, можно без документов, дешево". Вот таких и разводят, нате вам, покупайте "для себя" всякую дрянь.
Это прость жуть!! !
Самое ужасное у этой породы впереди наверно!! !
Сколько таких модных пород уже было?
Мне жалко этих собак.
Мы себе тоже йорка завели, они же такие милые. И покупали не из-за моды, просто мы можем себе позволить держать только маленькую собаку, с большой нужно больше гулять, а это проблема для нас, а этот по квартире нарезал пару кругов и язык на бок))) ) Конечно с ними много забот, но это с любой собакой так, если хочешь чтоб она здоровой была и жила долго.
А насчет того что породу портят я согласна, люди хотят быстрой наживы. И наверно мода на них пройдет вскоре, просто нужно какое то новое предложение.. .
Вот такие вот мы)) )

Natali Kok А у меня маленькая мопс, вам не нравиться? :)))) Скорей всего она гламурненькая - ваша- не кривите душой. Ээ-эх, молодежь! :)) А, кстати - как ушко у вашей пёси?
Меня тоже сие раздражает, помню такой песик был еще у молодого Бельмандо и повальной моды почему то не было - (он видимо не авторитет тогда был) , или, что народ был интелектуальный, а не гламурненький!!!!
Мне кажется, что есь несколько причин "любви" к йоркам.
1) это действительно "гламурненько" (так считают многие люи, хотя я не пойму, что гламурного в маленьких собачках, лысыхкотах - чернобыльцах, одежде для собак за 2000 минимум)
2) маленьких собак неподготовленным людям кажется легко содержать, в то время, как им нужна специальная диета и уход из - за слабого типа конституции
3) они едят мало (но опять - таки нужна специальная кормёжка)
4) собачки если гадят, то мало (зато жутко вонюче)

Почему бы не завести ретривера или спаниэля, например? Прекрасные собаки!
У меня, например, малый пудель (не карликовый слава богу) .
Пусть считается эта порода декоративной, но моя - боец!
Лена Одинцова (Заблоцкая) кто интересно вам сказал такую чушь про йорков.по шерсти их содержать не так уж и легко.конституция у них совершенно нормальная для маленькой породы.это вполне здоровая энергичная порода.мои вон на птиц и мышей охотятся.кормить таким специальным их и не обязательно.у них хороший аппетит и едят они все подряд.и дерьмо у них ничем по вонючести не отличается от спаниельего.а вот ретривера держите сами.он пока растет весь дом сожрет.а грязи и шерсти с ретриверов и спаниелей мама дорогая .нет уж спасибо.я вообще не понимаю как можно рассуждать о минусах не держа породы.