Домашние животные
вопрос для разводчиков шпицов и людей которых в этом понимают
какие породы шпицов бывают(померанский,немецкий,вульфшпиц...)а какие еще?в цем различие?характер?уход?размер разных пород?
Померанские шпицы за границей (Канада, США, Тайланд...) В России, Украине, Белорусии ...все щенки, рожденые в этих странах немецкие (по родословной) . Другое дело, что шпицы условно деляться на несколько категорий: немецкий тип, промежуточный тип, померанский тип (он же немецкий шпиц в померанском типе) . Есть еще японские шпицы.
Различие, как я сказала в типе, т. е. структура шерсти, размер морды, костяк и тд и тп. Так же различие в цене, сейчас больше спрашивают щенков в померанском типе, поэтому они дороже. В связи с чем появилось много обманщиков, обещают щеночка в типе "медвежонка",а продают очень простеньких "лисят". Характер у всех шпицев примерно одинаковый. Это активные собаки, любящие быть в центре внимания вместе с хозяином.
Уход: мыть по мере загрязнения, щенка чесать через день, а взрослую собаку раз в неделю. Во время линьки каждый день. Груминг (стрижка) не обязателен, если вам нравится некий домовенок, то можно так и оставить. А можно придать красивую форму. Летом на голо стричь не рекомендуется.
Размер:
карлики (миники), малые, средние, большие. Очень часто думают, что если карлик, то обязательно померанец, нет, карлики есть и в немецком типе.
Ну вот, вроде бы на все ответила. Если будут вопросы, то пишите.
Размер:
Разница только в размере и структуре шерсти.
С РАЗВОДЧИКАМИ НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО. а вот с заводчиками ещё можно пообщаться.
Шпицы бывают: немецкие (миниатюрный, его часто называют померанским, малый, стандартный или средний шпиц) , кеесхонд (вольф шпиц) , японский шпиц. Стандарты, зная названия пород, легко посмотреть в гугле, а характер и уход лучше на породных сайтах. Удачи! С уважением