Домашние животные
а зачем заводить домашнее животное, если нет средств на его содержание?
Собственно, животные могут жить, а могут и существовать. Жить они будут если за ними будет тщательный уход, качественный корм, длительные прогулки (я о собаках) . А существовать они тоже смогут и в маленьком помещение и на плохой еде, но увы, не долго: )
это тот заводит, кто хочет себе живую игрушку. нормальные люди 100 раз подумают, взвесят все за и против, учтут свои физические и финансовые возможности, а потом уже приобретают себе животное
а у нас люди думают что кормить животное можно чем попало, лечить народной медициной, выдрессируется сам
Наличие желания и отсутствие ответственности.
Ага, особенно те, кто в дар просит.... На покупку денег нет, а на содержание откуда появятся??? По себе знаю-купить (даже за дорого, не торгуясь с заводчиком) -проще и дешевле, чем содержать....
Динара Динара
на содержание двух НО не так уж и много денег надо: 2-4 т.р. на корм в месяц,1000 р на прививки в год.Походы к вету(слава богу бывают раз в полгода) 1000-2000 р в год,Поводки ошейники куплены давно и надолго,ну прибавим еще тысяч пять на форс-мажор.В итоге получается 30000-40000 р в год на двух собак.Эти деньги уходят не заметно для кармана.А вот отдать разом 30000 за щенка я не могу.
Ой.. . не знаю зачем.. . не понимаю я таких людей.. .
Ну как можно на своем любимце экономить ?! Я не спорю. . можно сэкономить на игрушках поводках и прочей амуниции.. . НО на корме, на витаминах (А это основное и самое дорогое) - на этом экономить категорически НЕЛЬЗЯ - т. к. это может перерасти в кучу кучу проблем, которые нужно будет как то решать.. . А на что решать то ?! Если денег нет даже на еду !
Поэтому не понимаю зачем и для чего животное если оно будет НЕ жить а проживать свои дни рядом с таким хозяином!
...особенно в условиях города...
Вопрос чисто философский, материальные условия могут внезапно измениться и что теперь делать с уже имеющимися животными? Знаете, как говорят жили в радости, проживем и в горе, а собака должна делить судьбу своего хозяина.
Извините-не все такие богатые. А права у нас одинаковые: мы-не богатые, тоже имеем права рожать детей, а наши дети имеют право радоваться жизни рядом с животными.
И поверьте-моему псу живется не хуже с миской, ошейником и поводком за 100руб.. . 9лет-здоров и активен.
Для информации: у нас в городе средняя з. п. 7т. р. ! А собаку с родословной можно купить от 5тыс. руб. , кошку-от 2тыс. руб. Зато цены на продукты-как и везде.
Был тут ответ про права, про то, что каждый имеет права. Безусловно это так, но по законам правового поля реализую свои права мы получаем и обязанности. У каждого есть ПРАВО завести животное, но этот каждый ОБЯЗАН ему обеспечить достойное существование. То же самое касается и детей, если мы их рожаем, мы ОБЯЗАНЫ им дать достойную жизнь, питание, образование, а не как получится или на что денег хватает.... Это особенность нашей нации - постоянно заявлять о своих правах, забывая при этом о возникающих обязанностях...
а зачем заводить детей если нет средств для их содержания? Зачем вообще жить если нет средств для существования? Тупой вопрос!!! У меня две собаки, были периоды что их вообще не чем было кормить, но выжили и сейчас все в порядке. В жизни разные ситуации бывают. Сегодня у тебя есть все, а завтра ничего! И что тогда вообще никого не заводить?
Женечка Осипова
Сравнили ДЕТЕЙ с собаками?! ;)))
Непонятен вопрос, не денег. А работать не пробовали, да бывают трудностии их нужно достойно преодолеть, а нет денег, это отговорка.
И не говорите! А потом - на ветврача денег нет (будут лечить травками "на халяву" по Интернету!) , на инструктора тоже денег нет. В результате собаки невоспитанные, невыдрессированные.... Зато потом на жалость давят.
Это делают только безголовые люди
например слона.
Слона на еду
Люди - безответсвенные!! !
Когда заводят животное многие не думают что оно может болеть - а лечение стоит ооооогромных денег, надо кормить качественными кормами или кач. едой, нужно заниматься с собкой дрессировкой - а это тоже не дешево....
Мне кажется люди с маленьким достатком и берут животных с улицы или с рынка. И для животного, который погибнет на улице или, которого ждет та же участь в случае "не покупки" лучше остаться без ветобслуживания и есть супы и каши. А берут потому, что тоже имеют сердце.
Как Вам не стыдно делить людей на богатых-высшего сорта, и бедных-третьесортных?
А если завод сократили и вдруг работы высокооплачиваемой не стало? А цены-выше крыши? Всё-собаку усыпить? Бред полный. Зажрались буржуи.
... Зеленоглазка
Так речь-то не о том, что "не стало". Зачем заводить, если денег изначально нет?
Есть у меня знакомая. Хронически безработна, но при этом склонна выбрасывать деньги на фигню - например, имея в кармане 500 рублей и сидя без работы, может купить на эти деньги косметику. У нее три кошки. Если нет денег - честно голодают вместе. Вот только кошек из голодных обмороков уже несколько раз откачивал знакомый ветеринар. Бесплатно, разумеется, просто кошек жалко. Плюс этот же человек время от времени подкидывает корма. Так вот. Не так давно эта девушка взяла себе еще одного котенка. Вот Вы можете объяснить зачем? Или Вы считаете, что морить кошек голодом - нормально для незажравшихся небуржуев?
Если люди берут, то значит у них есть сердце. Они возможно не захотели, что бы животное умирало на улице.