Домашние животные
Сегодня вытащила у собаки клеща. Обрабатывали Стронхолдом(капли ). Чем спасаться?
фронтлайн хорошие капли - и клещи не лезут и собака хорошо переносит, не очень токсичные по сравнению с другими, которые мы пробовали
Стронгхолд НЕ ОТ КЛЕЩЕЙ.
Стронгхолд не действует против этих клещей, вы очевидно не внимательно прочитали инструкцию. Он защищает от подкожных и ушных клещей. А от этих клещей помогает Фронтлайн - на месяц от клещей и три месяца от блох.
фронтлайн купите, вот распродажа: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&pg=5
да ни чем.. . само зарастет...
У ветеринара сделать анализ крови собаки, обязательно!!!!
За 3,5 года жизни пса прокол был один раз, когда он был обработан Фротлайн Комбо. Болели по полной программе - 3 дня под капильницей. Это был единственный раз, когда Комбо применила. Все время мажемся просто ФрантЛайном и тьфу-тьфу без приключений.
Чем только не обрабатывались. И Адвокатом и Харцем и Стронхолдом, потом плюнула и накапала Барс-форте (именно форте) и О СЧАСТЬЕ, ни одного гада больше не снимала.
А нас адвантикс еще ни разу не подводил.
Да ничего не поможет, капли не отпугивают клещей и не убивают, они их делают менее активными, что б вы успели снять клеща за 1-2часа после прогулки, и никакой производитель не дает гарантии 100% защиты от клещей. Тщательно проверяйте собаку после прогулки и пока не гуляйте в местах где много сухой высокой травы или в лесу, апрель, май период большой активности клещей.
Роза Капсеметова
Сами фронтлайном пользуемся, тоже на комбо сидели, потом перешли на обычный.
клещи с каждым годом мутируются. я за неделю с ебя снял 4- а собаки 6
Животным инцефалит не страшен.
Екатерина Евдокимова
За то, пираплазмоз опасен и смертелен!!!!
Ильвина Ахиярова
А от пироплазмоза ежегодно умирают тысячи собак!