Домашние животные
Срочно!Как вытащить у собаки клеща?
пенцетом, клешя сразу зжеч! место укуса обработать йодом, иливодкой, или зелёнкой!
Вероника Мягкова
Сегодня доставал?У кого?
Берёшь марлечку или бинтк, только не руками! Хорошо его берёшь под самую кожу собаки и как бы выкручиваешь! Потом это место обработаешь йодом или зелёнкой. Клеща лучше в пузырёк с керосином или бензином и закрыть. Потом выкинешь.
Вероника Мягкова
Я его смыла в унитазе.
пинцетом выкрутите и все.. . и к вету завтра сводите на пироплазмоз проверьтесь на всякий случай...
Согласна с Татьяной
говорят, что не надо на него капать маслом, потому что он начинает гадость какую-то ядовитую выделять, лучше просто пинцетом, а затем обработать
Пальцами. Берете и вытаскиваете. Постарайтесь вытащить целиком, т. к. если останется головка, то это место восполится.... Затем продизинфецируйте перекисью. Где Вы живете? Во многих областях, а точнее в Москве и московской области есть клещи - переносчики ПИРОПЛАЗМОЗА (если в СПБ и области - успокойтесь, здесь их нет) . Если у Вас есть возможность - сдайте анализ на пироплазмоз.... Теперь дней 10 ОЧЕНЬ внимательно следите за поведением собаки. Если заметите, что собака стала вялой, отказывается от еды, повышена температура - СРОЧНО к врачу. Так же обратите внимание на цвет мочи - если она станет темно-коричневой - это совсем беда.
Вероника Мягкова
Я живу в Украине,вХерсонской области.Сегодня вышли в парк гулять,наверное там и схватил.
Сейчас вытащили,спиртом помазали,хромает на ту лапку.Но клещ еле присосался,
легко вытащили,был тонкий,без брюха,а цветом-коричневый.
Ножом нах
Капните растительного масла на клеща, подождите минутку и по часовой стрелке выкручивайте. Лапки клеща могут остаться. Главное следите за собакой, чтоб температура не поднялась позже. А лучше в ветклинику отвезти.
Тысячу раз вытаскивала.
БДерешь ватку, смачиваешь маслом, зажимаешь ваткой клеща (держи минуты две) чтобы задохнулся клещ. Потом вытаскиваешь. Сделай так. А то будет вероятность того, что ты его не полностью вытащишь, и останется зараза.
ой проблемя взял пинцет да выдащил и обработал
как у человека в перчатках и как можно глубже надо схватить потом спиртом этиловым обработать
то что коричневый это хорошо значит не инцифалитный
смазать подсолнечным маслом и через минут три-пять пинцетом прокручивая по часовой стрелке питаться вытащить, потом обработать спиртом или йодом....
Может маслом каким-нибудь намазать? он начнёт задыхаться и сам вылезет) На человеческих образцах срабатывало) а пинцетом может часть лапки или даже голова отлепиться и так там и остаться...)