Домашние животные

Только что офигел. У котов вовсю весна, и все бы ничего, если бы не картина, которую я только что увидел:

Я видел, как мой кот (это точно) залез на соседского КОТА (это тоже точно-я проверял)!!!! И употребляет его с удовольствием по непрямому назначению. Думаю теперь, пускать его домой или нет. И вот задался я таким вопросом: это что за фигня такая? От чего он так поступил? Кругом ведь кошек полно. Это какое-то отклонение? Может, заболевание? Кошачий гомосексуализм вообще науке известен?
Кошачий гомосексуализм существует, но он имеет мало общего с человеческим.
Главное отличие - при наличии партнера противоположного пола кот не заинтересуется котом, а кошка, безусловно, предпочтет кота, а не другую кошку.
Странность такая случается с кошками при переизбытке сексуальной активности, если партнера противоположного пола нет. Не важно, кот это или кошка. Случается со всеми.
Может быть направлена не только на животных. Например, на мягкую игрушку. И не только у кошек. Видели собак, которые пытаются сесть верхом на ногу хозяина? Это поведение имеет ту же природу. Но не путайте с кошачьей привычкой переминаться лапками когда ее гладят или прежде чем улечься.
Так же может быть демонстрацией силы, прав на территорию. Хозяин подминает под себя пришельца, а тот подчиняется. Зачастую даже если хозяин слабее.
Светлана Васюткина
Лучший ответ
И кошачий и собачий...
Скорее всего тот кот молодой. Раньше мой старший кот молодого так "опускал". Со временем прошло. Старшие кобели на младших прыгают, и даже суки прыгают друг на друга.
Саида Камалова
Собаки прыгают на своих сородичей (суки на кобелей, кобели на кобелей, суки на сук) , показывая этим, что они главнее. Так же и кошки. Нормально это.
А чего домой-то не пускать? ! Типа как поступил аморально? :)))
Это у них так просто доминирование проявляется, дедовщина и никакой связи с сексом. Нормальное явление, то же и у собак.
бывает и трёхэтажный гомо....
Женя Любимова
Можт это кошка была?
Галина Рыжова