Домашние животные

Вопрос к людям разбирающимся в разведении собак, желательно к заводчикам (+)

Я слышал что чтобы собаки были породистыми нужно очень внимательно подбирать пары. Вязать нужно лучших представителей породы, чтобы породу улучшить. Мне необходимо достичь обратного эффекта - я собираюсь вязать худших представителей породы чтобы они постепенно превратились обратно в волков. Подскажите: будет ли эффект превращения в волков проходить быстрее, если я возьму худших представителей разных пород и начну вязать всех со всеми????Заранее спасибо за ваши советы!
Ну и бред...
G A Y A N E
Лучший ответ
Тебе, Михалыч, быть революционным генетиком.. . почему бы не попытаться спаривать бомжей, чтобы получить обезьян?
Ольга Малафеевская Пробовали и бомжей деградировать. Не увенчалось успехом. Вяжутся они нормально, а вот потомства не приносят. скорее всего в исследуемой группе были только бомжи, а не бомжихи
МихалыЧ, ты не прав, Михалыч... худшие представители превратяться скорее в шакалов... ну вот вязались потомки коммунистических функционеров с бандюками - вроде худшие представители человечьей породы, и шо ? -получились депутаты-шакалы.. . волкам свобода нужна, ты уж лучше бери представителей разных пород - и выпускай на волю.... как тимуровцы в своё время - покупали проституток и отпускали их на волю... пусть они сами вяжуться с кем хотят, без вмешательства заводчиков-человеков... может, хоть один волком станет!
Ольга Малафеевская И ведь есть в твоих словах доля правды. Пример с депутатами особенно жизненный - тут действительно - факт есть факт. Видимо не так все просто с деградацией, как я думал.
Хорош прикалываться. Получишь больное потомство и все.
Оксана Алова
Коллега! как заводчик с ..ну не важно.., стажем, советую обратить внимание на следующие аспекты:
у худших представителей породы должны быть хорошие ноги.. зачем? правильно-волка ноги кормят
при кормлении щенков от выше выбранных племенных пар вольеры необходимо оборудывать с видом на лес-сколько волка ни корми, он. . сами знаете.. .
Надо ли говорить, что приступая к разведению Вам необходимо научится выть по-волчьи, если уж с волками жить собрались. .
соблюдя эти нехитрые рекомендации у Вас наверняка все получится!
Ольга Малафеевская Постараюсь использовать эти ценные советы в своей научной работе. Спасибо!
Анюта Мотовилова гениальные советы!))))УЛЫБНУЛО
будет конечно, только для лучшего эффекта производителей придется выкидывать на улицу дабы быстрее одичали
Ольга Малафеевская Ценный совет. Так скажем совмещение селекционной работы и работа с условиями содержания! Нужно этот метод внедрить!
Инесса Гришанина вот несогласная я.
доказано, когда собаку выкидываешь на улицу, у нее развивается преданность.
А волкам преданными быть совсем никчему.
ну.. . это достаточно просто- гланое найти примитивного представителя, издалека в темноте с перепугу похожего на вашего.. искать в городских трущобах и помойках-тогда процесс пойдет семимильными шагами и уже в первом поколении можно будет получить хотя бы характе волков и их нервуху
Ирина Варюхина
глупость. ) волки по-вашему что, продукт помеси дворняг? )) кроме дворняг вы ничего не получите. . учите биологию для начала, собаки - вообще отдельный подвид...
Евгения ///
да.. если так несколько раз вязать худших.. то скоро у вас будут волки!!! причем окрас как у волков будет...
Ольга Малафеевская спасибо за совет по делу. сразу видно что человек разбирается в вопросе!
Ксения Новикова конечно..значит взяла двух спаниелей и тоже так вязка была..а через два поколения смотрю..а не спаниели уже..волки!!!и уши пропали,и хвост вырос,и морда удлинилась..ты представь??!!пришлось отпустить в лес!!!теперь по лесу скачут,а оказалось то лоси они!!!!прикинь в лосей вернулись!!!все собаки от волков,а спаниели нет...от лосей они!!!
Добавляя к вышенаписанному коллегой Toth Olga:

предлагаю Вам с питомником на время переехать в Тамбовскую область.
Ваши питомцы окажутся в кругу себе подобных, и процесс превращения будет происходить быстрее и качественнее.
Готова предоставить помощь с жильем (есть свой дом там)
ради науки мне не жалко!
Ольга Малафеевская Спасибо за содействие. Всегда видно человека разбирающегося в обсуждаемом вопросе. Нам ученым вообще не просто среди диллетантов и посредственностей!
Надежда Кириченко Господа! Глубоковажаемые коллеги!Если уж Вы создали оптомальные условия для создания идеальных волков,то советую обратить Ваше внимание на размер ушей будущего поголовья,уши,как Вы наверняка знаете,орган слуха,а качественный волк должен быть внимательным(блестну эрудицией,внимание по-чешски-POZOR),и,таким образом лишь болшеухие особи получат квалификацию волкА позорного!
зачем экспериментировать? У меня есть такое у знакомых.

ЗЫ а худших - это страшненькие или больные?
Мария Корнеева
Ольга Малафеевская страшненькие конечно. я ж за здоровье всех собак. больных лечить нужно, а эксперементы на страшненьких ставить.
Михалыч, чем навеяло то? Волки обратно не получатся: ) Получаться только типичные дворики, кои и без участия человека прекрасно размножаются.
Ольга Малафеевская да вот все тут трясутся что породы деградируют. вот я и задумал поставить смелый эксперемент и специально деградировать породу в исходное состояние! Все ради науки!
Нельзя не задуматься и о моральной стороне вопроса. Будете ли вы в ответе за будущих волков? С одной стороны - волки. С другой стороны - вы их приручили.. . тьфу.. . разучили... отучили.. . Чево там, короче, вы с ними сделали.
А? Э-э-э.. . Надо сначала теоретическую базу подвесть, а уж потом практиковаться.
Анна Кузнецова
Ольга Малафеевская Наука это для сильных духом и не боящихся. Если всего опасаться, то и Гагарин бы не полетел в космос и Билл Гейтс не придумал бы Окна. Главное практика - теория потом - на пенсии.
Анна Кузнецова не разучили, а разручили...
А если скрестить худших представителей человечества, получим обезьян?)
***айлин ***
Вам больше нечем заняться?
Помоему, человек слегка не здоров. если возникает такое желание. Или Вы хотели привлечь к себе внимание?
,для улучшения породы предлагаю нильского комнатного крокодила.. он хоть и маленький пока, но зубы... Огроменные. для науки Михалыч, ничего не жалко....))))
Ольга Малафеевская Спасибо за содействие! Научный прогресс не возможен без людей неравнодушных!
Если постараться-то может получится. . Собаковолк :) И по внешности, и по окраске, и по всему-всему похожему :) Главное-постараться! Удачи)))))
Снежка*** )))
получишь больных дворняжек
Волки и собаки это РАЗНЫЕ подвиды!! ! Превратить собаку в волка невозможно.
Black Heart
Процесс можно форсировать) ) у моего соседа живет такооой представитель породы той-терьер.. . Эта чумовая шавка будет катализатором всех мыслимых и немыслимых деградаций))
а кто сказал, что Волк-это худшие представители псовых???? и вообще, что за бред? от таких вязок получите одно уродство с нарушением генетики!
Долго читала вопрос... (( Теперь жалею о потраченном времяни...
Ольга Малафеевская простите меня за двадцать секунд украденных мной безвозвратно из вашей жизни! или дольше читали?
Алена Добрикова А я вот и вопрос и комментарии прочитала, ничего, не пожалела))))) А у вас еще и терпения ответить хватило - вопрос-то, значит, все-таки хоть чем-то зацепил)))))))
НЕТ. а почему на себе не пробовать, для возвращения к пещерному человеку?