Домашние животные
Скажите , а что на самом деле теперь все большие собаки перестали пользоваться спросом и резко подешевели?
Я , например, слышала такое про алабаев. ..что их никто не хочет покупать...
Ага, лают громко
Кризис, мать его.. . Большую собаку в городе труднее прокормить - вот и цена на крупные породы упала (относительно, конечно).
скажем так не подешевели, да и те кому действительно нужна крупная собака по прежнему ее покупают, и слава богу что сейчас те кому нужна собака для понтов перекинулись на декорацию, потому как они по прежнему не занимаются собакой, а от невоспитанной декорашки урона в разы меньше
Света Подгорнова
Дай Бог, чтоб эта мода продержалась как можно дльше.
Ну и правильно. Алабай очень сложная порода, не пригодная для содержания в городе, и с ней не справится новичок. Если население это поняло, то и слава Богу. К другим большим собакам это не относится. Есть и маленькие собаки, очень трудные к содержанию, на них спрос тоже не велик.
Арина Шульгина
Это какие?
Наталья //////////
у меня кавказец в квартире....проблем ноль целых ноль десятых
А зачем скажите азиат в квартире и в семье? Для какх таких целей? Это рабочие, независимые собаки, с доминантным характером. Выполнять роль собаки компаньона, домашнего любимца у них получается с большим трудом. Люди наверное наелись уже такими экспериментами и стали умнее. Заводят собак, порода которых соответствует их (людей) образу жизни.
Я и мои подопечные азиаты в служебном питомнике.

Маша Сурова
Вашими устами...,вы знаете, что заводчики озадачились выведением комнатных алабаев без подшерстка, чтобы в квартире шерсти меньше было. Это я на Евразии услышала. И после этого мне будут впаривать об улучшении породы((((
ну найдите дешевую акиту или сенбернара)) ) да даже качественный немец будет стоить очень недешево. азиаты замечательно продаются, потому что большое колличество людей обзаводится частнымидомами и берет на охрану собак. Откуда такая информация у вас не понятно.
Сегодня много разведенцев собак, их интересует только прибыль от продажи. А затраты на крупную собаку и мелочь отличаются в разы. Вот они и переключились на мелочь. Собаки крупных пород как были в цене у любителей, так и остались.
Просто сейчас время гламура.... и уменьшения всего в размерах.... да и в квартире больше живут люди.... а кто профи в этом деле, тот и на цену смотреть не будет
Хотят и покупают, дешевле собаки стали на птичке, кашка подорожала, разведенцем нечем животинок кормить.
Собака хороших кровей, будет стоить столько же сколько и стоила, а может уже и больше =)