Домашние животные
Как бы вы поступили,если вас с собакой обстреляли?
Сегодня утром собака разбудила в 7 утра-ну пошли,что делать.На улице тишина,выходной день все-таки,солнышко.Погоняли голубей,сделали все дела-но ей еще захотелось пройтись.Я только за-она гулять не очень любит,а если уж и гуляет-то когда вот так-никого нет и тишина.А гуляем в болотине между домов,там много собака выгуливается-никому не мешает-так как там никто просто так не пройдет-только в резиновых сапогах.Слышу спиной,окошко открывается в доме и вдруг через несколько секунд выстрел!!!!Собака так ломанула к дому,что я чуть не на пузе за ней уехала на поводке и конечно не успела увидеть из какого окна был выстрел.И скажу вам по звуку-это вам никакая не воздушка,а конкретно выстрел из ружья.Из дома потом смотрю-бабка вылезла на четвертом на балкон,какие-то тряпки скидывает вниз на улицу,на втором мужик сидит и что-то у него в руках.Вижу плохо,даже в очках не поняла-что там.Бросилась за фотиком-там назло батарейки сели-так и не успела приблизить и разглядеть.А дочка говорит,что часа в два ночи тоже был выстрел и в машине сигнализация сработала.Но на улице было темно и понятно дело-она не поняла,что и как.А если бы это мырло попало?Я даже не представляю,что мою собаку вот так могли подстрелить просто так ни за что?Думаю-идти или нет к участковому?Кроме из какого дома и его крыла-больше указать ни на что не могу.Вот такая жизнь у нас в Бандитском Петербурге!
Привет землячка! У меня зимой нечто похожее было. Гуляли поздно вечером, было холодно и кроме нас никого больше небыло. Было 2 хлопка и рядом с нами снег так подозрительно "взорвался". Из какого дома могли стрелять было ясно, но все окна были закрыты, да и темно уже было.... Скажу честно, в милицию не обращалась. Только с собачниками местными это обсуждали. Теперь я там не хожу.
У нас во дворе лет 10-12 назад мальчика из травматического подстрелили, так и то на тормозах все спустили (там и милиция и все такое) , а уж с собакой никто заморачиваться не станет...
Ольга Широкорад
привет!ну так и есть-была в милиции-ноль внимания
02 нужно звонить в таких случаях
Ольга Широкорад
не выедут!проверено
на днях черные собирались с русскими драться у дома-толпа собралась большая-соседка позвонила-сказали-ну и что?ничего пока не делают?значит и не будут
ну потом уж приехали-когда уж махалово началось
а тут не попали-нет-значит и суда нет
Если по человечески, то всех стрелков и по собакам, и по людям, и по трамваям -тут же прибрал к ногтю, руки -ноги обломал, а так только возмущаться приходится .
Ольга Широкорад
и не говорите!а они плодятся,как тараканы
а в случае случайной поимки-все как один-психи
Плохо вижу, батарейка села-страшное дело. Естественно, в правоохранительные органы обращаться бесполезно. Может быть бронежилетик поможет спастись от неадеквата? Нет, лучше еще одну железную дверь поставьте, из дома не выходите, еду заказывайте по интернету-мало ли чего.
Ольга Широкорад
поржали?вы когда-нибудь бежали с собакой окровавленной на руках ?мне раз пришлось-порвала ее собака без поводка
я чуть с ума не сошла-пока до больницы довезла
не бай бог вам это узнать
Конечно в полицию! ! И заявление писать непременно!!!
надо было тут же свидетелей и звонить в милицию- искать по горячим следам- пусть эксперты поработали бы, рассчитали откуда стреляли, гильзы все равно где то валяются
Ольга Широкорад
вы кино часто про милицию смотрите?ну так в настоящей жизни никто никуда не подорвался
Однозначно писать заявление в милицию.
идите в милицию и пишите заявление. это их дело разбираться из какого окна и кто стреляет.
Я все- таки сходила бы в милицию.
Надо ещё, хотя бы одного свидетеля, предположим, хозяина той машины, в которую тоже стреляли. Написать заявление, зарегистрировать, чтобы был входящий номер. Когда это дело получит резонанс, правонарушитель вычислится.
Ольга Широкорад
привет!ржу не могу!ты где живешь?
я уже была в милиции-никаких заявлений не приняли-нет никому урона,шок собаки им до лампочки
уговорила взять хоть мой телефон-что ели еще кто придет и будет с ущербом,то они меня вызовут в свидетели и то на клочке записали и скорее всего сразу же в мусорку и выбросили
Обязательно в милицию. Ружьё регистрируется, а адрес вы знаете. Далее могут быть люди....
у меня была такая ситуация, и в прокуратуру писала и в милицию, и в прокуратуру на милицию-мимо это всё...
Ольга Широкорад
вот и я думаю!что толка не будет,да сегодня наверное и не работает-но схожу посмотрю-вдруг какой дежурный сидит
в полицию однозначно, и в заяве напиши, что стреляли по тебе, тогда махом найдут.... то что палили по собаке, это только твое предпложение (((
Ольга Широкорад
ну да-это вы так думаете,я там уже была и пшик!
В милицию заявление напишите, а сами пока там не гуляйте, и соседям всем расскажите, может кто и знает этого стрелка
Ольга Широкорад
это обязательно спрошу!еще нужно найти водителя машины-в которую стреляли-чтоб он тоже написал
Вот мудак! Если у вас нервы устойчевые, пишите заявление. Милиция если возьмётся, то найдут. Что там, просто дом обойти и опросить.
Ирина Пономарева
А кстати,может не будете там гулять?
вот так дожили. страшно стало когда прочитала вашу историю. очень страшно. а если бы попал в вас или собаку .бог знает трезвый был этот человек .и что у него на уме. найти бы этого ублюдка и пистолет в одно место засунуть ему.
Ольга Широкорад
ну по мордасам точно не мешало бы дать!
Думаю в милицию обращаться смысла нет. По судам затаскают, а виновного не найдут.
Гуляйте с собакой в людных местах.
Ольга Широкорад
да у меня проблема-она не любит в людных и шумных местах,сразу же тащит домой-не уговорить
а тут раннее утро и тишина-вот она и гуляет нормально
но вы правы-буду обходить подальше-береженого бог бережет!
В нас с Николь (мопс )тоже стреляли!! "!!!!только из воздушки! мы конечноже в милициюзвонить!!!! мне моя собака дорога!! и вам советую прям сейчас позвонить! сегодня не попали а завтра ...все может быть! или ето псих какойто??! и гулять не выходите далеко! только возле подьезда! осторожно!