Домашние животные
Можно ли выгуливать собачку на придомовом газончике вдоль двадцатиэтажного дома и гулять самой
Соседи с первых этажей насажали на стриженном газончике каких-то фигней и воняют мол видишь оградку жэк установил ? Дескать это не от машин а от собак и кошек ! Но из моих денег деньги тоже идут на стрижку газона и пр ю Разве мой пес и я не имеем право им пользоваться . Никаких законов не нашла в интернете , Видимо их нет . А бабкам кто например разрешил садит што вздумается на газончике и этим мешать выгуливать зверушек .,?Куда жаловаться на этих ботаников ?
А гуляй, так шоб никто шибко не видел. Главное, чтоб там люди поперед вас газон не засрали. В самом прямом смысле.
Выгуливать безусловно можно, только и убирать за своей собакой следует. За границей штрафуют за выгул собак без соответствующей уборки отходов. Савочек в руки и мешочек,... а потом в урну . Посчитайте, сколько отходов в год от Вашей собачки. Дышать как будете?
Просто убирай за собакой и все... Никто не будет возмущаться...
если газон придомовой облагорожен и огорожен-то к чему с собакой там шляться то?
если уж завели животину, будьте добры обеспечить ей полноценнный нагул в лесопарковой зоне к примеру
люди конечно разные бывают, но срать у них под окнами не стоит, если уж очень плохой человек живёт на первом этаже, лучше ему окно зимой разбей.
Гулять то можно, но вот лично я не рискнула бы выгуливать собаку под окнами дома. Могут и кинуть чем нибудь и отраву подсыпать, да и ругань слушать не хочется. А собаке надо побегать, на газоне возле дома это просто невозможно.
Я живу на первом этаже, и не очень приятно когда откроешь окно, а там какая нибудь собачка делает свои дела. Но никогда не возмущалась. Своих собак ( они весят по 1 кг) около дома не выгуливаю.
Гулять надо подальше от дома, чтобы в дерьмо собачье самой не вляпаться
жаловаться никуда не надо, они могут трещать сколько угоднло, а вы им улыбайтесь, кивайте и молчите, сделать они нихрена вам не могут, иначе бы уже сделали, а если пойдут суровые оскарбления напомните им такс улыбкой о статье 130 уголовного права а если уж какой из бабок бросится в бой, то процитируйте им 162 статью, против вас закона нет, покрайней мере я такого не знаю и если бы бабки знали, уже в милицию давно названивали или еще куда .А так затычки в уши и клали вы на них всех, может у какой безумной твари и кондрашка случится пока она брюзжать будет .
Собачьи какашки не подходят на удобрения. Состав не тот!!) ) Вот человечьи. подходят. Без балды. Мы гуляем где хотим, а какашку я через мешочек целофановый беру, еще тепленькой )))),выворачиваю его и на узелок, а потом в мусорный бак. Мы-- черная догиня Дези. И мы гавкаем когда на нас гавкать начинают. Наши бабушки уже на нас не шумят и ставят нас в пример.
на меня бабки как-то наорали, когда я просто с собакой мимо них проходила, так я сначал ане обращала внимание, а потом одну послала на йух, когда та совсем разошлась, ибо нефиг! не обращай внимания! гулять можно, а собакины какашки будут удобрением той фигне, которую они посадили, так что ты услугу им еще делаешь. и вообще кто им самим, собственно, резрешил там цветы сажать! путь на даче сажают! ведь далеко невсегда, точнее даже никогда в городе нет такой возможности погулять с собакой, чтобы никому не мешать или чтобы собака гуляла безопасно, отдельно от огромных зверюг и с гарантией ничего от них не подцепить
Вообще-то во всём мире принято говно собачье убирать хозяевам. У нас пока такой ответственности нет, к сожалению.
Ни разу не слышал, чтобы за это кого-то штрафовали. Насчет формальностей сказать ничего не могу, т. к. не юрист.
Так что можно просто игнорировать этих бабок. Или ругаться с ними, если это Вас забавляет. Так, в общем-то, большинство и делает. А вероятность, что Вас за что-нибудь оштрафуют, крайне мала.