Домашние животные
что должно быть написано в документах породистого кота? ему уже больше 3 месяцев
смогу ли я там увидеть класс (шоу, брид, пэт) или титулы родителей
Что обязательно должно быть в родословной кошки:
1.Эмблема клуба (или фелинологической организации) .
2. Название клуба (или фелинологической организации) , его адрес, телефон, е-mail.
3. ФИО президента клуба и Заводчика.
4. Регистрационный номер родословной.
5. Данные кошки, на которую оформлена родословная:
Кличка;
Порода;
Окрас и его EMS-код;
Пол;
Дата рождения.
6. Данные матери-кошки и ее предков, включающие в себя клички, породу, титулы.
7. Данные отца и его предков (по той же схеме) .
8. Дата выдачи родословной.
3. ФИО президента клуба и Заводчика.
4. Регистрационный номер родословной.
Кличка;
Порода;
Окрас и его EMS-код;
Пол;
Дата рождения.
8. Дата выдачи родословной.
S D
вы наверное имеете в виду шоу класс, а если брид? может там не указывается? смогу ли я определить по документам класс породы(шоу, брид, пэт)
Ольга Корниенко
родословные одинаковые у всех.там не пишется брид или не брид.там титулы прародителей!
Ольга Корниенко
я имею ввиду ,что 3мес котенку если есть родословная не пишут брит или шоу!?или не так?у нас не написанно об этом узнаем на выставке по оценки эксперта!или \\\
Взависимости от системы.
1, котенку сразу делается родословная. В ней указываются 4 колена предков с титулами и номерами. Плюс данные заводчика.
2, котенку вначале выдается котячка (справка) , которую позже вы сами меняете на родословную. В котячке - данные только по отцу-матери, Ну и заводчика координаты.
КЛАСС котенка не пишется НИГДЕ. Его определяют выставки. Причем, если котенок выиграл бест в котятах, не факт, что он будет звездить во взрослых классах.
Говорить о том, что 3-х месячный котенок ШОУ класс - развод дураков. Пет - определяется дисквальными недостатками (окрас, заломы).
Ольга Корниенко
Tак я это и имела ввиду!))))
В метрике только мама и папа если у них есть титулы то их напишут, оценка чаще всего стоит отлично, но это не факт потому что метрика в себе ничего не несёт. Нужно смотреть на самого котёнка.
Бывает что дают сразу родословную, когда я покупала котёнка из Новгорода мне его привезли сразу с родословной. Тогда всё можно увидеть.
А какая порода вас интересует, можно было бы подумать насчёт того на что стоит внимание обратить.
S D
я покупаю девон рекса, по телефону говорят что родители титулованные, но цена 250$. я конечно за такую цену и не жду отменного кота, беру его для себя, буду кастрировать, но все же не хотелось бы быть обманутой
В родословной (или карте происхождения) - да. Кроме того, коту нужен международный ветеринарный паспорт, где отмечаются все прививки.
S D
у меня был пес, в щенячке была оценка "хорошо" и имена родителей, а у котов тоже самое или класс проставляется?
должна быть родословная и тебе должны дать книжку ( с ней ты пойдёшь к ветеренару другими словами книжка в которой отмечены прививки кота!!)