Результаты токсикологической экспертизы капель "БлохНэт" :
ВЫВОДЫ
1. В соответствии с ГОСТ 12.1.007 – 76 капли «БлохНэт» при введении в желудок относятся к 4 классу опасности (LD50 = 5 950 мг/кг) , и при нанесении на кожу относятся к 4 классу опасности (LD50 = 27 637 мг/кг) .
3. Доза капель 59,5 мг/кг/день является токсической; доза 5,95 мг/кг/день является пороговой; доза 0,595 мг/кг/день является безопасной.
4. Капли «БлохНэт» не обладают раздражающим действием на кожу и слизистые глаз.
5. Капли «БлохНэт» не обладают аллергенными свойствами.
6. Обработка животных каплями «БлохНэт» не вызывает интоксикации и отрицательного воздействия на организм животных.
7. На основании проведенных испытаний установлена рабочая дозировка 1мл/10кг (в пересчете на действующее вещество – 2 мг/кг, что является абсолютно безопасной дозой) .
8. Препарат хорошо переносится собаками и кошками в указанной дозировке (изменений в биохимии крови и моче не отмечено).
Домашние животные
А не токсичны ли для животных препараты против клещей,которые наносятся на шерсть?Ведь они же лижут тебя и друг друга?
Конечно токсичны. Дело не в том, что собака лижет себя, препарат впитывается в кожу и откладывается в подкожной клетчатке. Но токсичность невелика, с этим приходится мириться. Клещи много хуже! Не важно, наносите Вы препараты на собаку или кошку, лижет себя или другое животное.
Не токсичны и наносят их на места которые собака облизать не сможет!
Из личного опыта.
Дано: две кошки и собака. Капли БлохНэт. Две комнаты и кухня.
Решение: кошки обрабатываются каплями на холку и разводятся по комнатам, со всем своим добром - горшок и миски; собака, естественно, обрабатывается и шляется по коридору и кухне.
Результат: писк, визг, выламывание дверей, транспаранты с лозунгами "Свободу животным" :))))
ЗАТО: Я уверена, что они обработаны и препарат не попал им на языки.
Пы Сы. Песа поедет на выходные на дачу, по приезде дополнительно обработаю "по пояс" спреем.
Лариса Постоева
якога капаю на холку..одеваю на день кофту...и лизаться не могут))
препарат наносится на холку там они сами себя не вылежут, если бы было токсично тогда бы его не приминяли в медецине
Препараты наносятся на холку-на кожу, а не на шерсть.
В холку, животное не достанет языком!
Татьяна Ващенко
Дотянется, наш кот дотянулся
Токсичны и оказывают влияние на печень, так как впитываются через кожу.
Но если у вас район богат иксодовыми клещами, то лучше средство, чем смерть собаки.
По поводу лизания.. . если это спрей, то на нем написано, что в течении суток надо наблюдать, чтобы животные не лизали.. . капли на холку - само себя просто не достанет, за другими стоит понаблюдать.
По поводу токсичности - лучше токсично, чем укус клещом-инцифалитом.. . наверняка, вредно. но из двух зол мы выбираем меньшее