Домашние животные

Варю собакам овсяную кашу с куриным костным остатком.

На 1,5 кг.Геркулеса - 0,5 кг костного остатка...Это очень вредно? А им нравится...
Aluasha Turabekova
Только не трубчатые кости.
Санзия Adai
Лучший ответ
Наталья Смирнова Я перемалываю костный остаток на мясорубке потом варю с кашей получается наваристо и собака ест за милый мой, а чтоб догадаться кормить с магазина с осколками собаку или кошку - это опасно. Конечно осколки воткнутся в желудок и собака или кошка погибнет.
Овсянка - еще куда ни шло, но давать ее надо немного, две-три ложки. Костный остаток - это что? Кости со срезанным мясом? Тогда плохо, кости у собак вообще не усваиваются. А мясо-то вы своей собаке даете? Его ведь должно быть у хищника в рационе не менее 70%. Остальное - крупы пополам с тушеными овощами, кисломолочные продукты. Или хороший профессиональный корм высокого класса.
Aluasha Turabekova Куриный костный остаток - у нас продается что-то типа фарша перемолотого костей с мясом. Костей практически нет, когда размораживаю и разминаю потом - костей пальцы не чувствуют...Получается - фарш по консистенции.
11 лет старушка? Вот вам и ответ на их состояние! А по поводу нравится - они вам это сказали? или им просто больше жрать не чего? И простите а зачем вы дворняжек плодите их и без вас хватает! ( Суки используются в племеном разведении до 8 лет! Поздние помёты РКФ не регистриует! а значит щенки без родословных т. е. дворняжки.)
Ирина Сидорова
Aluasha Turabekova Я помню ваши рассуждения по поводу нового закона о собаках... Такие люди готовы раздавить других людей, лишь бы их собачкам было где гулять...
не издевайтесь над собакой. в 11 лет поздно ей рожать, только здоровье сильнее угробит .
или она у вас без присмотра где-то бегает с кобелями, тогда очень удивительно, что 11 лет прожила, да еще и на таких харчах.
дворняжек незачем плодить их и так полно на улице!
Несмотря на то, что меню вашей собачки мне не нравится, но это все же гораздо лучше корма суперпремиум.)) )
Геркулес давать конечно можно, но не постоянно. Фарш, как вам правильно написали, усваиваентся не очень хорошо, хотя животные к чему только не привыкают. Если консервы едят, так чем фарш хуже. Хорошо бы овсянку разнообразить другими крупами, добавлять овощи и все таки давать собакам мясо кусочками. Или те же куриные шеи или головы без клюва время от времени.
им нравится потому что другого они не пробовали и о том насколько это опасно не знают, кормление натуралкой это 60% рациона мясные продукты, оставшиеся 40 % это крупа, овощи, кисломолочка+ грамотно подобраные витамины и рожать собаке в 11 лет это зверство, это же не уличная шавка, вы хозяйка и контролировать должны, сами бы в 80 лет рожать рискнули бы?
Лиза Пименова
вы бы фото этой 11 летней роженицы повесили что ли.. вообще пределам живучести нет границ, но чтобы так изголяться над своими питомцами... .

и фото чемпиона колли с медалями Брежнева в студию.. медали не дают уже лет сто к вашему сведению)))))
Aluasha Turabekova ЖЕНЧИНА, успокойтесь, ждите новый закон о содержании собак...
Наталья Смирнова Я всегда собаку вывожу гулять с лопаткой детской и целлофановым твердым пакетом из под пряников или котлет чтобы улицы не загаживать, а потом выбрасываю, мою пакет и опять до следующего раза, а, то выводят собак не задумываясь, как люди должны идти потом. А в старину говорили, кто в собачье дерьмо кто наступит у того ноги будут больные. Вот Мы иногда и наступаем не глядя под ноги.
Бедные, несчастные собаки.

Ну не с золотой миски конечно, с обычной. Только питание ПРАВИЛЬНОЕ. И не в сухом корме дело. Дело в продуктах. МЯСО надо собакам, преимущественно говядину, можно крольчатину, ягнятину, индейку.. . да и геркулес не к чему... Из круп - рис, редко гречка. Еще нужна морская рыба, кисломолочные продукты, перепелиные яйца.. . Комплекс витаминов.
Так что, не хотите кормить кормом, не кормите... Хотя корм - отличный вариант. Только выбирать надо из качественных кормов, класса суперпремиум.

Собака - ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

ЗЫ После ВОСЬМИ ЛЕТ сук уже не вяжут!! !
ЗЗЫ А многие вообще не кормят. Давайте на них ровняться?
Наталья Смирнова А, как на улице собаки вяжутся, тоже до самой смерти наверное. Так, что собака наверное сама знает повязаться или нет. У моей дочери мини питомник 6 собак и у меня всегда были и есть собака - все выставочные. Но вяжем, как положено до 7 лет. Я перемалываю костный остаток на мясорубке потом варю с кашей получается наваристо и собака ест за милый мой, а чтоб догадаться кормить с магазина с осколками собаку или кошку - это опасно. Конечно осколки воткнутся в желудок и собака или кошка погибнет. Мясо конечно нужно давать и даже сырое, но у меня той-терьер, ей 15 лет не любит сырое мясо. Корм сухой кое-как ест, но съедает. Так, что правильно Вы говорите нужна разнообразная пища: и творог, и морковка на растительном масле, рыба, мясо.
Собака хищник, это не корова и не свинья. Основа питания любого хищника это прежде всего мясо. Крупы перевариваются собакой не очень хорошо. Кортошка и макароны вообще не усваиваются. Если ты всю жизнь кормила свою собаку так как написала - ну скорее всего она у тебя просто с богатырским здоровьем если дотянула до такого возраста.
Кстати собак после 8 лет вообще ЗАПРЕЩЕНО вязать - так что не пугай народ этими 11 летними "рожаниями щенков".
У меня подруга своему псу тоже такое варит. .
Собака здорова и довольна вроде бы))
Яна Слесаренко
Геркулес замените на гречку, рис. Костный остаток тоже замените на обрезь, субпродукты: рубец, лёгкое, почки. Или хотя бы на куриные шеи. Рыбку морскую
Такая еда не годится.... Пусть крупа - но не овсянка, а вместо костного остатка -мясную обрезь.
Aluasha Turabekova А какую крупу? или макароны лучше? Я ж поэтому и написала вопрос, а на меня кидаются тут многие, нет чтоб как правильно сказать...
"Я знаю чемпиона колли, он только макароны с субпродуктами есть, вся грудь в медалях... " а вы знаете, какие ему дополнительные прикормки давали, витамины, минералы, как ухаживали за шерстью?
Aluasha Turabekova Да, знаю, но я спрашивала именно об костном остатке и не собиралась обсуждать витаминные прикормы... Внимательнее надо читать вопросы, может и самой витаминчики пропить..
Екатерина Полстянова она и колли этого придумала
чет я не припомню, чтобы мы свою собаку 30 лет назад, кашей с костями кормили. сушки не было, это понятно. кормили каша на воде+овощи +мясо сырое+масло раст. , рыбу тоже давали сырую - треска, хек. никаких куриных костей никогда не давали. как лакомство - большая говяжья кость с остатками мяса, сырая.
а не страшно, что костями острыми себе всю глотку разорвут? раз на раз не приходится... риск неоправданный. да и геркулес..., собакам трудно переваривать глютен... проще рис или гречка, можно кукурузу.
Aluasha Turabekova А как кошки едят костный остаток?
Если едят, значит им хорошо. Собаку к чему приучишь .то она и будет есть
Юлия Холод
Собака не лошадь и овсянку не переваривает как следует. Если Вы сильно трепетно к своим пса не относитесь, то кормите как хотите, хотя, может с ними и не случится ничего страшного. Надеюсь от всей души.
Светлана *
Наталья Смирнова Правильно говорите, овсянку и перловку вообще нельзя давать собакам, у них перхоть появляется из-за этого и для животных эти крупы тяжёлые для желудка.
Если коти не крупные и не трубчатые, то, думаю, не вредно
Собакам кости нельзя. Бедные собаки.
Если Вы не можите нормально кормить собак, то купите корм премиум класса.
Я знаю много заводчиков, которые кормят собак дорогими хорошими кормами, и имеют при этом отличное потомство. В корме всё сбалансировано.
такое ощущение что проект превращается не в помощь на поставленные вопросы а похрож на нападение, оказывается столько всех умных тут. . все мясом кормят и только исключительно со своей фермы!!!! бред полнейший. согласна с вами-автор вопроса! и с вашими коментариями что все только пишут что кормят мясом а сами на кашах и держат своих собак! геркулес не вреден, здесь на проекте даже писали об этом. я сама кормлю натуралкой - каша геркулес+рис, обрезки мяса, овощи вареные+свежие, кисломолочные продукты, хрящи, большие кости говяжьи, витамины. кобель 1,9 восточник.
Екатерина Полстянова для этого достаточно посмотреть фото питомцев

у многие натЮрельщиков собаки из серии обнять и плакать
Aluasha Turabekova Наконец-то реальные советы по корму, спасибо, вот теперь все ясно...А то начали затаптывать...
Сауле Ташимова геркулес естественно не вреден, но и мало полезен. потому что в основном, что заходит, то и выходит, а если собаки чувствительны к глютену, то он еще и слабить будет. так назревает вопрос, зачем давать геркулес, если его можно заменить рисом-гречкой? или там колоссальная разница в цене и принципиальность?
Елена Николаева для кормления собаки нормальной натуралкой (не каше/суповой бурдой - собака не свинья) нужно примерно 3 тысячи рублей в месяц. у многих есть такие деньги на собаку. удивлятся тут нечему
_Made In Рaй_ вы кормите хотя бы обрезью, а мадам кормит костями с геркулесом. есть разница или не ощущаете?
нет невредно вроде
Hellen Petrovskaya
нормально) у меня собака ест и не жалуется...
нормально для собаки только для породы овчарка
пц сколько трамваев и каждый гавкает что только его рельсы правильные....если через мясорубку - какие еще осколки? норм рацион На 1,5 кг.Геркулеса - 0,5 кг костного остатка но можно крупу комбинировать
Lena Lisitsyna