Домашние животные

Как научиться не бояться собак? Особенно,одиноких...

Как я поняла, Вы ХОТИТЕ научиться НЕ ПАНИКОВАТЬ?!.. Если так, то Вам следует походить на дресс/площадки. Это не площадки для выгула, а территории, где владельцы дрессируют своих собаШек под присмотром инструктора. Жаль, что Вы из Питера.... Короче, сначала найдите такую площадку, постойте в стороне, понаблюдайте. Если чувтвуете беспокойство, то зайдите внутрь, когда владельцы с питомцами уйдут домой. Поговорите с инструктором, объясните ситуацию. Думаю, Вам не откажут в просьбе поприсутствовать на нескольких занятиях у ЩЕНКОВ (!!!). Лично я бы ещё дала Вам возможность "поучаствовать" (позднее, конечно, когда полностью расслабитесь в присутствии 100%-адекватных собак) . Ну, например, собаки сидет на выдержке, а Вы с инструктором начинаете ходить между ними и в мяч играть.
Удачи!
Хусния Гарифжанова
Лучший ответ
Собаки страх ваш в глазах читают. Дайте им понять, что вы сильны. Громкое и властное ФУ! поможет. Но если бродячих псов стая, это уже опасно.
Носить в кармане баллончик с перцовым спреем.
Собаки чувствую плохих людей, и только на плохих кидаются. А на хороших не будут кидаться.
Одиноких собак бояться, пожалуй, не стоит, а вот тех, которые в стаи сбиваются - вот это уже хуже...
носить с собой травматег!! !
и стрилять при нападении
Лично я до сих пор и не научилась. Чтобы не бояться, надо иметь с собой средство обороны... а если рассуждать, то главное НЕ ПОДАВАТЬ ВИДУ!
Nesibeli Dosmurzaeva
Нужно просто их не бояться. Хладнокровие и немного ласки могут помочь в этом. Но если собака при исполнении и на цепи, то лучше ее не трогать.
Лидия Ширяева
как ни странно я боюсь домашних собак (больших или бойцовских) но у меня йорик
Мне кажется, надо просто быть твердо уверенным в том, что "собака-друг человека".))))Ведь это бесконечно преданные нам животные, помогающие во многих трудных ситуациях. И, кстати, часто именно от нас (к сожалению), зависит благополучная жизнь, здоровье собаки. А, вообще-то, мне трудно давать советы в этой ситуации, потому как не понимаю я страха перед собаками, хотя сама никогда не держала их в доме, но много было у соседей, друзей. Нахожу общий язык с ними, бездомных подкармливаю... Ну что их бояться?
Понять что она тебе ничего плохого сделать не хочет. Это не по логике животных. Они в этом лучше людей. Ты можешь точно знать что если не ты источник агрессии - им незачем тебя трогать. Ну подбежит, :)) ну понюхает. . Посмотрит на тебя. . и все. . СОбаки не убивают людей чтобы есть. Виляющий хвост - признак собачей беззаботности и неагрессивности.

А дурную\бешеную собаку видно она себя неадекватно ведет.. это сразу заметно вот таких за км обходить надо :)
Юлия Самойлева Вы просто не сталкивались. На меня пыталась напасть стая - бежали мимо, свернули ко мне, и вожак стал с рычанием подходить. Я животных люблю и никогда собак не спровоцирую. Они напали сами. Я, глядя вожаку в глаза, стала властно и угрожающе что-то орать, он струсил и стаю увел. Но напал первый, не надо про добреньких собачек...
преобладать над ними. боязнь зверь (любой) за версту чует
Дашечка ))))
1) не смотрите собаке в глаза. Они считают это вызовом.
2) Держитесь уверенно, не выказывайте своего страха. Не вы должны боятся собаки, а она вас.
3) Если заговорите с собакой (например, чтобы отогнать) - говорите с ней строго.

Собаки, которые чувствуют превосходство, не будут лезть. Таков принцып стаи. Даже, например, в Африке, есть тоже что-то вроде собаки. Так она нападает лиж на тех, кто ниже ее по росту.

В общем, держитесь уверенно, с чувством превосходства, хозяина.
Хусния Гарифжанова Далеко не с каждой собакой можно разговаривать....С рабочими собаШками не советую....
Любовь Андреевна Московцева есстественно. Я имел ввиду, например бродячих собак, которые могли за вами увязаться...
не смотри им в глаза... пытайся подумать что это милое безобидное создание... просто собобаки чувствуют когда их бояться и пользуются этим.
Нормальный человек, никогда не научится не бояться собак! Особенно если видит, что собака агрессивно настроена. А все эти советы - "Баллончик, эл. шокер, пистолет" , такая чуш! ! Это хорошо давать такие советы, сидя за компом. Да хоть носите пулемёт "Максим" с собой. Если у вас нормальные мозги, то лучше первому не связываться с собакой, которая занята своими делами. И не обращает на вас, никакого внимания.
А по поводу баллончика! Чтоб он подействовал, нужно - 1) ветер должен дуть в сторону собаки ; 2)На дальнем расстоянии, он не подействует ; 3) Очень быстрая реакция. Вы должны вытащить его, направить прямо в морду (А это всё время) . 4) Мгновенно должна сработать соображалка. А при таком моральном шоке, все действия замедляются (сами понимаете) .
Короче! Не пытайтесь научиться не бояться собак. Лучше подумайте, спросите (у кинологов, дрессировщиков) , что делать в крайнем случае.
Не подумайте! Никого не хочу обидеть этим ответом. Сам боюсь любых собак. Жить-то хочется. И чтоб все органы были свои и на месте.
Если смотреть собаке в глаза не отводя взгляда, то вся её агрессия пропадает. А значит и нет смысла бояться!! !