Домашние животные
как вы относитесь к сухому кошачьему корму?
Кормила Хилсом свою кошечку вторую половину ее жизни. Умерла она в 22 года. Была здорова и счастлива. Плохо отношусь к сухим кормам эконом класса, от них все беды кошачьи. А экономии, практически никакой. Чем дороже корм, тем он сбалансированнее и качественнее, поэтому суточная порция намного меньше, чем надо сыпать дешевого корма. Вот и получается, что нет экономии никакой, а только болячки
Хорошо отношусь. Кот мой 17 лет его ест и ни разу за всю жизнь не болел. Уточняю - ест качественный корм, а не Вискас.
я никак кошка вроде нормально однако
прекрасно отношусь!
едят кохи РК - цветут и пахнут (прекрасно)
нормально, моя больше ничего и не есть, с причудами киса оказалась
нормально, если корм хороший. свою кошку перевела на Акану - супер. от влажного Оскара у нее из пасти воняло, сейчас все ок. насыпаешь миску - она потихоньку подходит и понемногу точит его.
Если это корм премиум то ЗА, а так кормлю своих натуралкой, на время отъезда это Роял Канин
к хорошему - прекрасно. на нём животное себя намного лучше чувствует, чем на натуралке. Более активен, пищеварение намного лучше. а ещё бывают случаи, когда корм - спасение, когда, например, у животного аллергия, натуралкой кормить нельзя.
как к крайней мере в жару например, но не ежедневно, вы бы сами могли всегда есть одни чипсы?
Хорошо. Кошке уж 20 лет, еще не отравилась. Наоборот полна энергии, носится и кота просит. Сухой корм хорош на подкормку, когда покормить не успели, на ночь похрустеть, когда долго никого нет дома. А лучше комбировать с другой едой.
Обычный КИТИКЕТ.
Вообще-то отрицательно. Если только иногда, когда "путёвой" еды нет. Это как консерва для человека.
Нормально, но специалисты рекомендуют увлажненный. Сухим кошка может поранить рот.
Прекрасно отношусь, Кормлю своих Роял Канином.
Отрицательно относятся к сухому корму те, кто кормили дешёвым ГУМНОМ Типа Вискаса и Китикета.
Ваша киска сдохнет от Вискас.
Самое худшее, что может быть для кошек!! ! Согласились бы Вы всю свою жизнь есть одни сухари? Моему коту нравился, а в итоге уколы, операция, удаление камня, опять уколы и болячка, которая не лечится, только медикаменты а уж сколько нервов и переживаний и моих и котика, ведь он сказать-то ничего не может!! !
Если вам интересно в поисковике наберите "мочекаменная болезнь у котов (или кошек) " и одна из главных причин - "сушка" т. е. сухие корма.
Плохо!
Никак не отношусь! Для меня и моих животных его не существует!
смотря какой корм, если, допустим, акана или ориджен - то вполне. Натуралкой тоже надо по умному кормить, а то от некоторой еды больше вреда чем от вискаса.
Почему вы все отвечаете плохо даже не спросив, какой корм. Корма бывают разные. Если Вискасы, Китекеты, то это-дрянь.
А если корма премиум класса такие как: Роял Канин, Про план, то это совсем другое дело.
у моего кота от сухого корма мочекаменная болезнь была!
Очень удобно. для людей которым нет временеи варить рыбу или мясо покупать колбасу и т. д.
А так насыпал корма-и гуляй себе)))
Олеся Синявина
какая колбаса животному??? животным нельзя давать человеческую еду, если хотите сохранить им здоровье.
Кристина Субботина
Вот те кто кормит колбасой -у того они и дохнут! И рыбу многим нельзя, если вы не знали!
согласна с последними 3 высказываниями! ! Ничего хорошего в этих кормах нету! кормите обычной пищей которой питатетесь и вы..!
Плохо. Котам тоже нормальная пища нужна!
Не кому не давайте сухой корм умрёт от этого!
Отношусь положительно, конечно если это корм не ниже премиум класса. Кормим Санабелевским кормом, нареканий нет, все хорошо.
Плохо! Вы хотите киску отравить? *)
Хорошо отношусь.. . Моей кошке уже 3 года и корм ест с удовольствием.... обычную еду, а особенно рыбу она обходит стороной, вообщем сильно перебирает в харчах и для нас корм это спасение)))
Моему коту нравится !!!
все хорошо, что в меру)) ) если кормить котейку домашней пищей, то только ей, если корм, то сухой и влажный (желе) и одного производителя!!!,но не стоит кормиь всем и сразу.. .первое время все будет нормально, а потом со здоровьем кисы начнутся проблемы, т. к. сухой корм сбалансирован по пит. вещ-м и т. д, а Вы еще дополнительно будете "грузить" организи ж-го домашней пищей. Если решитесь кормить кормами, то берите корма марки http://www.royal-canin.ru/ или http://www.korkom.ru/index.php?categoryID=440 (RC или PURINA) Загляните в ссылки, почитайте. доктор Айболит)))