Домашние животные
Собаке Год и четыре месяца, можно ли ее выдресировать? Или уже бесполезно?
можно и в 4года и месяц
Собаку дрессировать можно и нужно всегда, в любом возрасте... Другое дело, что сложнее чуть чуть...
Главное - желание и настойчивость хозяина, а опытного дрессировщика найти не сложно.
дык учиться никогда не поздно.. обратитесь к кинологу..
Хоть во сколько можно, но сложней со старыми конечно. А у вас еще молодой - самое то
Поздно не бывает никогда.
сейча продают ошейник для обучения собак вроде на 100 команд
конечно можно. даже нужно. ведите в школу. только обязательно в наморднике. на первых занятиях пёс будет сопротивляться. может укусить.
Натали Сальникова
чего ему кусаться? его там пытать что ли будут???
с нами на площадку ходит 3х годовалый кобель обучаться. а вы 1.5 года
Сложнее чем щенка, но возможно. Зависит от ваших отношений с собакой, ее способностей и ваших навыков дрессуры.
Конечно можно и ничего не поздно... если умудряются собаку в 6 лет обучить следовой, так что говорить о молодой собаке... у вас самый тот возраст когда можно и нужно дрессировать... ЗКС вообще лучше обучать, когда психика у собаки окончательно установится примерно в 2 года, но это зависит от собаки и породы... ОКД можете и сами обучить, но лучше обратится к специалисту, т. к. вы можете наделать ошибок, а ошибки очень сложно исправлять
Елена Осипова
.ЗКС вообще лучше обучать, когда психика у собаки окончательно установится примерно в 2 года,
Зачем пишите глупости, зкс можно заниматься и с трёх месяцев, одновременно с окд. Просто всё должно быть дозировано , а первые навыки лучше получать в юном возрасте. Личный опыт!!!!
Можно и даже очень нужно обратитесь к кинологам они Вам помогут.
можно, просто нужно начинать с малого как например команда лапу, потихоньку продвигаться в перед, а лучше всего походить на курсы дрисировки)