Домашние животные

Какую собаку посоветуете выбрать новичку???

у меня в детстве была немецкая овчарка,а потом дворняжки...Сейчас хочу взять собаку для выставки и для себя...та вот не знаю какую выбрать...Чтоб была спокойной...и легко обучалась и красивой))
Даша Majava
Если для выставок - то сходите на крупные выставки и посмотрите. Если хотите много побед - выбирайте редкую породу, у которой не будет в рингах конкуренции. Если хотите борьбы - то популярную, с хорошим поголовьем в России. Либо везите из Европы. Хотите ли побед на Бест ин Шоу, то выбирайте бестовую породу. Далеко не всякая порода ввиду определенных особенностей годится для этого.

С хорошо обучалась тоже не оч понятно. Так или иначе, навыки у всех собак вырабатываются достаточно быстро. А вот желание выполнять команды в любом месте и в любое время, независимо от наличия у вас в руках кусочка - это уже породные особенности. Самые в этом плане успешные - пастушьи, тк веками выводились именно для безусловного выполнения команд и управления. Но большинство пастушьих пород не "бестовые".

Кроме того, определитесь с требованиями к темпераменту собаки, шерсти и т. д.
Марьяна Ахметова
Лучший ответ
Даша Majava Какая по вашему мнению редкая порода в мире??))
Присмотритесь к голденам, по такому же принципу брала себе собаку, хотя не новичок, собаки были всю жизнь-ни секунды не раскаиваюсь и жалею, просто изЮмительная порода, и умница и красавица и с детьми замечательно ладит. Хотя чеС слово советовать сложно-берите ту породу, которая вам подходит больше по стилю жизни и красива в вашем понимании.
Лильен Лёд.
А я свои любимые породы не буду рекламировать)))))))) ) Они далеко не каждому подойдут)))))
Ну вы написали, хоть примерно, где живете (Север, Юг) . Ну, как у вас с шерстью и со временем. И т. д.
А то у вас вопрос похож на:
- Посоветуйте, где мне купить золотую цепочку для жены?

Вот вам и будут советовать: от выставки Алмазного фонда и Солсбери до бродячих дворняжек.
Олеся Бойкова
Вестхайленда!
Елена
Красота - понятие субъективное, но если спокойная и для выставки.. . Может французский бульдог? Небольшая собачка, короткошерстная, бегать не особо любит (ну по крайней мере большинство виденных мной не любили) . Вот только не буду врать, на счёт обучаемости - не в курсе. Хотя моё сердце со служебными, особенно с немцами и ВЕО
Galina Klyam
Если по деньгам любая собака - то берите ту, которая больше всех нравится. Я бы рекомендовал брать что-то из средних или крупных - с ними интереснее, чем с мелкими декорашками.
Я бы предложила не выбирать служебных или охотничьих. Собаки-компаньоны приходят на ум после прочтения вашего сообщения.
Шпиц-собака для новичков. Легко обучаема, красивая, умная, маленькая. И проблем с ним ни по уходу шерсти и по болезням почти нет. А так мой вам совет наберите в поисковике-породы собак и там о каждой породе много информации. Удачи!!!!
Попробуй лабрадора. Умные, покладистые, легко поддаются дрессировке. А вообще с любой собакой нужно много работать - и с породистой и с дворнягой, тогда она станет верным и надежным другом.
И.г. Теймурова
Мне мопсы нравятся и французские бульдоги, англ. бульдоги. А Вы берите на свой вкус. Лайки и хаски в кв. проблематично по 8часов в сутки гулять....
Золотистый ретривер
плюшевую
снова немец или лабрадор
добрую!
Лично я посоветовала-бы таксу. В уходе легко, шерсти нет.
лабрадор однозначно умный добрый и красивый. очень долго выбирала породу и остановилась на лабрах. но следует знать что порода требует внимания и ухода
самоед -моя мечта!!
Silvia Kovru
амереканский кокер спаниель! красивые и легко обучаются! внизу адрес! посмотрите не пожалеете!
Наталья )))
Наталья ))) извините вот такой адрес ru.wikipedia.org/.../Американский_кокер-спаниель
Наталья ))) u.wikipedia.org/.
Наталья ))) ru.wikipedia.org/..