Домашние животные

Проблема с кошкой и цветком. Помогите!

Кошка все время поедает цветок и не дает ему вырасти. Пробовали вырастить ей специальную траву для кошек, но как только она ее съедает - кошку тут же рвет этой же травой. В чем причина этого? Кто знает посоветуйте что-нибудь?
Прятать цветок. Другого выхода нет - даже если будете пытаться "воспитать" кошку, чтобы не грызла, она будет это делать в Ваше отсутствие.
Гульмира Джалилова
Лучший ответ
Кошка ест траву именно с целью очистить желудок.. .
А цветок просто вкусный.. Отдайте кошке, пусть доедает..
Вера Ещенко
Будьте осторожны! В наших квартирах мы выращиваем цветы, которые могут быть опасны для наших любимцев! Кошка может отравиться. Это факт! У моей коллеги, кот обжевал комнатную пальму, после чего его пришлось везти к ветврачу. Он сказал, что сок растения явился раздражителем для кошачьего желудка и вообще мог его сжечь. Вот так-то ((
Анна
трава как "скрябалка" и чистит желудок
они же не всю траву подряд жуют

а для цветка есть люстра :-))))
Я не хочу твою ТРАВКУ!! ! Дай мне вкусный цветок! ! Зииилёненький такой...
Ольга Шамырина
Может ей вкус его нравится.
Убирать надо, а то вдруг ещё ядовитый.
Вера Лазарева
они же сами выбирают какая им нужна трава) ) гуляйте с ней летом на улице что б цветки не поедала от безисходности))
Ирина Петрова
Значит, у нее природная потребность - так она себя лечит, а потом вырывает (траву, которую вы ей вырастили) - так кошки очищают желудок. Насчет цветка.... Нужен компромисс: придумайте, например, дайте ей немного листиков с этого цветка. У меня кошки даже землю едят с горшка цветка или даже стены лижут (там, где шпаклевка) . Всякое бывает. Они ближе к природе, чем мы, и знают, что им нужно.
Nu
Nursauleshka
чтоб кошка не жрала растение намаж кончики растения чуть хреном
Karima Seitkazieva
уберите цветок от кошки или кошку от цветка, т. к. наказывать бесполезно, проще держать двери закрытыми, а траву кошке есть не обязательно, они прекрасно и без неё обходятся!