Домашние животные

Тут видела добермана с хвостом и висящими ухами) так прикольно, была красивая порода, стала дворняжкой?

ОИ
Оля Иванова
72 263
Ну дворняжкой-то доберман от этого не стал. :)))
Хотя смотрится проще, соглашусь.
ЯК
Яна Кащенко
27 116
Лучший ответ
Некупированные доберманы напоминают таксу-переростка с длинными ногами. Порода сразу теряет свой грациозный и вместе с тем серьезный облик. Висячие уши из-за плохой вентиляции подвержены отитам, длинные голые хвосты собаки травмируют об углы и мебель.
Просто многие теперь уши не купируют. В связи с чем грациозный добер стал похож на таксу-мутанта. Хвосты эти кстати часто травмируются.
Как любитель породы до сих пор не могу воспринимать некупированных добов.
Леся Балберова Действительно, уши у добика - чисто такса. Самим было очень жалко обрезать уши-лопаушки. С с постановкой ушей был геморой, но того стоило - получилась просто красавица.
А что за мода рубать собакам хвосты и резать уши (ставить уши)
может начать cобачникам с себя?,..))
Светлана Чухломина вот только давайте без псевдогуманистических лозунгов обойдёмся
Валентина Кулешова Купируют хвосты и уши собакам исходя из соображений необходимости, а не ради садизма.
Ляззат Мукатаева вот вот!Положено по стандарту купировка,значит так положено.Я вот очень страдаю,приходиться не в открытую купировать,а долго искать ветврача,кто сделает,да ещё и переплачивать.
Рада Ну опоздали Вы. Сейчас уже многим и не режут, более того, каждый заводчик волен сам решать, резать или нет.

Вот только как перестали резать уши и хвосты собакам, так поголовье пород, у которых купирование было традиционным, резко пошло на спад. А в странах, где купирование законодательно запретили, многие заводчики перестали заниматься разведением.
а по мне - хоть метис дворняжки со свиньей, лишь бы животинка была умная да ласковая
ну неправда- если собака анатомически велоколепна .ни висячие уши. ни хвост в полную длину, ее не портят
***solnce*** ***solnce***
***solnce*** ***solnce***
66 589
так многие породы этим запретом изуродовали.
абсолютно согласна! исчезла стать истиного добермана.... печально
LE
Lale Eliyeva
32 589
это скорее щенок выкинутый за какой то брак из помета, вырастили добрые люди
Просто появились выставки, в основном за границей, где недопускаются собаки с купированными хвостами ушами и т. д. Считают, что резать щенков негуманно. А красота - понятие относительное. В Китае когда-то девочкам уродовали ноги, надевая с раннего детство маленькую обувь чтобы нога не росла - считали что так красиво.
Людям значит обрезание в семидневном возрасте делать гуманно, а собакам хвосты в трёхдневном нет? Абсурдом кажется. Обожаю боксёров, привыкла к висячим ушам, но на длинный хвост не соглашусь никогда.
Кто хочет - тот купирует. В Европе теперь запретили выставлять собак с купированными хвостами и ушами, ну не обрезают еще те кому жалко своих питомцев.
С обрезанными ушами было красивее..
неееее.... по мне так надо купировать! или у них могут быть проблемы с ушами и хвостом!
B:
Buntarka :*
303
Это наверное хозяева купировать уши и хвост не захотели.