Домашние животные
Доберман.Вопрос тем кто знаком не по наслышке с этой породой.
Тяжело ли выдрессировать добермана? Как живет с другими животными и как с детьми? Ну и просто плюсы и минусы породы.
Я знакома не по наслышке. Дрессируется легко, но ему нужен строгий хозяин, который сможет поставить себя выше его.
С детьми и животными - хорошо. Порода шикарная при должном уходе.
Отличная собака!!!! Первая моя доберманша "уважала" авторитет старших. В доме еще был пудель в возрасте. К появлению персидского котенка отнеслась очень отрицательно. Пришлось помучиться, пока приучали к друг другу Очень ревнива была. . Детей маленьких дома не было (подросли) . К чужим детям на улице относилась недоверчиво, радости не проявляла. Дрессировке поддавалась ОТЛИЧНО. Ездили заниматься на площадку. Это была моя первая крупная собака. Последний доберман (кобель) также легко "воспитывался". Чужих детей на улице не любит, но явной агрессии не проявляет. Спокойно отнесся к появлению в доме щенка фр. бульдога. Пока тот рос был ему "нянькой". Самая любимая порода собак!!!
Выдрессировать можно. Только терпение нужно и время.
С детьми и животными уживается прекрасно.
У друзей есть такая собака, но упущена.. .
Балда балдой, если смотреть со стороны.
Гулять не выходит, а вылетает пулей из подъезда, причем хозяев тащит на поводке как кукол.
Балда балдой, если смотреть со стороны.
дрессируется в игре, очень любит упражняться. отлично уживается с детьми и другими животными, у меня жила и с кошкой и с собакой. для меня минус один, собака очень активна, не подходит мне по темпераменту. если если ты любишь спортивный образ жизни, то собака для тебя
Не для новичков.
отличная порода дрессируется нормально и детеи любят....
Дрессируется хорошо. У меня доберман жил в месте с русской борзой и колли. Немного своенравный, но если выдрессировать хорошо, то проблем не будет. Идеальная собака, которая подходит к любым служебным целям. Поводырь слепого, розыскная служба, караульная служба, спасательная служба. часто используют вовремя землетрясений.
отличная собака! легко поддается дрессировки, но много зависит от характера!