Домашние животные

можно есть мясо шар-пеем. они вегатерианцы

Всех собак не зависимо от породы кормят и мясом и овощами.
Ольга Костромина
Лучший ответ
О, это что-то новенькое) Сами придумали, али кто подсказал? Собаки не бывают вегетарианцами по природе своей.
Мясо им необходимо. Единственное, учитывая аллергичность шарпов, например курица может неподойти.
Шар-пеи Вам сами сказали о своём вегетарианстве? Мясо надо собакам, как и человекам. Ни в одном овоще-фрукте не содержится тех полезных веществ для нормального функционирования нашего (и их тем более) организма как в мясе
Не всякое мясо шарпею можно.
Прогуглите: КОРМЛЕНИЕ ШАРПЕЯ
Шар-пей - порода китайская, а основной продукт питания китайцев - рис, из поколения в поколение шар-пеев кормили рисом, никто и никогда не давал им молока и творога, мясо доставалось им редко, и ни в коем случае не вместе с бульоном. Также никогда их не кормили яйцами, колбасой, макаронами, икрой, твердыми сырами и сладостями. У шарпеев часто бывает аллергия на белок, поэтому не нужно пользоваться советами даже опытных заводчиков, вырастивших не одно поколение пуделей и овчарок. Если вы приобрели собаку в питомнике, заводчик должен был вам объяснить чем ее кормили, и как необходимо собаке питаться в дальнейшем. Если нет - существуют специальные корма содержащие рис и баранину, рис и мясо.
С чего бы это они вегатерианцы?
Лена Ушакова
Недавно по ТВ показали как в китайском зоопарке панда, закоренелая вегетарианка, перелезла в соседний вольер к павлинам. Погналась за павлином. Догнала, убила и затем сожрала. Я не думаю что шарпей отравится мясом, но, возможно, может измениться его поведение.
Да???? собака-вегетарианец? живая собака? покажите!!!!
и кто собак сделал травоядными. собаки-хищники, они должны получать мясо, тем более 70 процентов питания собаки состовляет МЯСООО
Ольга Аносова
Да-а? Это вам что, ваш шар-пей сказал? Мне вас искренне жаль.
Собака, как и человек - хищник, а не травоядное. И основу рациона как раз мясо и составляет. А всякое сено и фрукты - не более чем приятный довесок.
Диана Симончик
Конечно можно!
Юлия Онохова
Собака- родич волка - какой же он вегатерианец?
Просто не давайте сырое мясо, особенно свинину - от нее у собак может случиться ложное бешенство!