Домашние животные
Всем привет! Помогите!!!!аквариум зеленеет!!! Стенки акварриума зеленеют, что можно сделать???
Есть аквариумная химия, она хорошо предотвращает зеленение акваса. А вообще стоит пересмотреть освещение, может солнечный свет падает на аквас,
Стёкла мыть губкой для посуды (чистой! ) или очищать специальным скребком. Чтобы этого не было, посадите побольше живых растений и наладьте свет. Растения уберут из воды биогены и никакой зелени не будет.
ухаживать правильно ))) а лучше продай аквариум и собачку заведи или кошку))) ) сними проще
Основная причина - малое освещение. Если растут бурые - слишком яркое. Улитки хорошо помогают. Но их много не топите) , расплодятся как кролики и всю траву пожрут. Ну и регулярно можно лезвием стёкла чистить.
поменяй воду, купи фильтр и улиток пару штук))
Запусти улиток. Они сожрут всю зелень на стекле.
Купить очиститель для аквариумов, и закинуть туда пару тройку улиток)
купи сомика прилипалу он все будет чистить
Надо прикупить наполнитель биологический из керамики и таблетки в аквариумном магазине, для фильтра, сыпешь наполнитель из керамики в фильтр, кладешь туда же 1 таблетку биофильтра и вода никогда не зазеленеет, но подменять воду надо все-таки % на 40 ежемесячно, смотря сколько литров аквас и сколько жителей, оптимально на 10 литров воды, 1 (одна) рыбка.
Поменять воду!
Нужно сократит освещение. Растут микроорганизмы быстрее. Или вообще лампу поставить не с верху, а за стеклом. Дело в освещении, говорю вам точно. Сократите освещение
Почаще чистить надо и улиток туда запусти.
купить чистельщиков присосок. рыбки такие
менять регулярно воду и купить фильтр для воды