Домашние животные

Послушать породников больших собак , то и фила для детей подходит и бульмастиф и все они паиньки .Так ли это?

Слушая тех у кого породы больших собак заслушиваюсь рассказками про доброту, красоту , любвеобильность. Читаю литературу кинологическую выходит наоборот , что собаки сложные .
Айнагуль ..
Даже болонка в дурных руках может быть отнюдь не паинькой! С любой собакой нужна дрессировка и постоянные занятия. К тому же надо реально оценить свои силы, например ребенок или пенсионер ну никак не справятся, например, со стафом! Можно долго говорить об этом, тут много всего что надо учитывать и родословную собаки, и в том числе, характер будущего хозяина, например, у нервного человека никогда не будет спокойной и уравновешанной собаки. Да все и не перечислишь....
Айгерим Ниязбекова
Лучший ответ
а все кто держит плохого не скажут)))))) антиреклама зачем? им щенков продавать...
Ирина Леонюк
До поры до времени)
Оля Дядькова
Никогда не советую детям заводить собак крупных пород. А вообще то у них есть родители, и чтобы мы им не советовали, решать им.
Анна Дементова
а когда кто-то советовал бульмаса ребенку? Ну недалекий человек если только. Детям несознательным ваще никого нельзя. Хотя вчера на площадке наблюдала очаровательную картину - мальчик лет 11 с кобелем швейарской овчарки. Родители были рядом естественно, но занимался большую часть времени мальчик, и это такая прелесть, когда при выполненной команде радуются до безумия и обнимаются и ребенок и собака=))) но там адекватные родители, которые пришли на площадку всей семьей, обучают собаку и все под руководством грамотных инструкторов.
А то что врут.. . Ну тоже х его з. Может и не врут, а просто недопонимают. вот была у человека собака идеальная в послушке, ласковая как котенок, безобиднаяи беспроблемная, вот и сложилось мнение, что в данной породе все собаки такие. Это тоже самое, что в семьи с ребенком советуют лабрадоров и голденов, не учитывая, что не все собаки этих пород пупсики, а бывают такие психопаты, что мама не горюй.
Тут не угадаешь. В моем подьезде живут две собаки, один спаниель, очень симпатичненький некрупный, но бросается на всех, аж поводок обрывает, его хозяин еле держит, а второй огромный ротвейлер, который ссыться от радости завидев любого человека которы протянет руку и скажет ласковым тоном что либо. Хотя лично я бы большую собаку не завела именно потому что ребенок маленький, крыша поехать може у любой собаки но от маленькой хоть вред невелик, и взяли чиха.
Лида Пономаренко Такой бред, про "крыша поедет" =)) Знаете как говорят врачи,: -"ни один патологический процесс не бывает без причины". Здесь собственно тоже самое. Агрессии всегда предшествуют какие-то причины, иначе просто не бывает. И агрессия делится на множество групп и проявляется по той или иной причине...А про "крыша поехала" это народный миф и не более того.
Маленькая собака может в глаз ребенку вцепиться, думаете последствия маленькие будут? Или повредить крупный магистральный сосуд например...такой как сонная артерия...Или напугать так, что ребенок потом будет бояться той или иной вещи...Если вы взяли маленькую собаку, это не значит, что ее не надо воспитывать. Как правило маленький собаки и бывают злобными тварями, прокусывающие губы хозяев при желании тех их поцеловать и не подпускающие к себе детей...Собака всегда остается собакой вне зависимости от ее размеров.
ВСЕ? бред. как и ВСЕ мелкие.
У нормальных хозяев и собаки добрые, красивые и любвеобильные.

ЗЫ откровенно злобными на моей памяти был служебный воточник, ротвак милицейский, 2 болонки, голов 10 пуделей, несколько спаниелей и очень много такс и ягдов.
Татьяна Леушина У спаниелей злоба считается пороком,такие собаки в клубах должны выбраковываться,чтобы не давали помета.Только в России можно встретить такой казус,как злобный спаниель.
нет сложных собак!!!! есть хозяева нестандартные!!!!
Во-первых, прежде чем взять такого щенка, необходимо убедиться, что у него здоровая психика - большая проблема собак этих пород. Во-вторых, иметь опыт дрессуры крупных собак - будут сложности, собака должна быть полностью контролируема. А в остальном - проблемы такие же, как и с ротвейлерами.
Из больших очень люблю ньюфов, ребёнка действительно не обидят.
Наталья Рак
Может они и очень добрые и пушистые, но для ребенка я бы такую не завела.
Все собачки - паиньки, лапоньки!
я склонен доверять кинологам.
псов люблю и понимаю их, но...
скажу из личного опыта. Сейчас у меня корсо и скотч. Детей нет пока. Заводили из этих побуждений, что будут дети. Это я про корсо. Приходят друзья которых она знать не знает, дети спокойно играют в анатомию))) ) Глазки повыкалупывать, в носик палец до талого засунуть, уши вытянуть до нельзя. Лежит спокойно, если что не нравится, сначала отворачивается, потом просто уходит.
А на счёт филов, мой отец первый привёз эту породу в город. Балдели все. Тем более у него на тот момент было двое маленьких детей. Ситуация такая же как с моей корсо.
Я очень люблю собак но никогда не оставила бы ребенка наедине с большой собакой как бы она не была воспитана. Зачем подвергать детей риску? Родители пострадавших детей тоже были уверены что их собаки никогда не тронут. В результате усыпление ни в чем не повинных животных.
Ольга Сизых
Вы знаете любовь или нелюбовь к детям не зависит от породы... это все можно воспитать в собаке. Если вы адекватный хозяин, то и собака у вас будет адекватная... Говорят например, что породы буль типа людоеды. А они на самом деле прекрасные няньки ведь... если хозяева нормальные.
Тем не менее, я бы никогда не оставила ребенка один-на-один с собакой, как бы замечательно она за ним не ухаживали. Собака остается собакой и методы воспитания у собак иные, нежели у людей. И если щенок не пострадает от таких методов, то ребенок очень даже может.
Наши хорошие няньки, ребенок двухлетний может их на поводке водить, причем двоих сразу! Но хозяин таких собак должен быть сильным, уравновешенным, совершеннолетним ( ребенок не может быть владельцем такой серьезной собаки)
все зависит ох хозяна как он воспитает своего любимца, питы вож детей грызут а есть видео как малыш до года откравает ящик стола и получается что бъет этого пита по морде а соба закрывает его обратно и бесконечно.... вообще считаются колли няньками, но у меня и алабай детей обажает даж чужих
Зарема Черкес Говорите питы детей грызут , а САО (алабаи) их целиком проглатывают тогда ? *** У пород АСТ и АПБТ беспричинная агрессия к людям считается пороком. Среди любой породы есть и уникумы , есть и те кто в руки к дебилам попадает. Собака пластилин из которого хозяин лепит то что хочет.
Зарема Черкес Цитирую ваши же слова ...питы грызут детей ...Конечно щенок алабая еще никого и не грызет , это понятно здравомыслящим людям. Но вырастая он превращается в собаку серьезной породы , отнюдь не выведенную для дружбы с человеком. Собака для работы по человеку , т.к. охраняет сад -огород, отары от чужих людей. У меня есть на страничке ролик с ребенком и стаффом , ребенок открывает ящик , собака закрывает. *** Собака с хорошей психикой и есть такая как в этом ролике Т.к. у пород АСТ и АПБТ беспричинная агрессия к человеку считается пороком. *** Да и от хозяина зависит , что он из собаки своей слепит. Захочет - монстра создаст, захочет закончит кучу курсов в КСС с кучей дипломов.
Зарема Черкес Да потому , что все что внешне похоже то и называют АПБТ и АСТ. Вон РЕН-ТВ отличились с роликом с бульмастифом , подумаешь перепутали собаку весом в 60 кг и АПБТ с его 23 кг. Так же и боксерша на выставке на ст.Луч .Выходя с выставки боксерша с некупированным хвостом (без поводка шедшая) , ломанулась на маленькую собачку с которой бабка гуляла. Так вот бабка орала -ЗАБЕРИТЕ СВОЕГО СТАФФОРДА. В реале это была боксерша. Третий случай вообще абсурдный .Идем с нашим хэндлером .У нее ка де бо , у меня АСТ .на встречу молодежь.Одна из "породниц -экспертов" дает оценку нашим собакам - Это стафф , а это стафф какой-то неправильный. Вот так . про колли нянек впервые слышу , Шотландская овчарка у себя на родине вполне рабочая собака , пасет и охраняет стада.
У родственников овчарка в 3 года стала очень агрессивной, настолько, что пришлось отдать другому человеку. Они ее начали бояться. Особенно ребенок.
Яна Злодеева Иерархию запустили и всего...отсутствие воспитание банальное...
Ни один здравомыслящий человек не возьмет собаку чисто для ребенка. Любой знает, что заводя собаку, он сразу принимает бОльшую часть забот по воспитанию и содержанию этой собаки на себя-хоть большой, хоть маленькой. И если родители ответственно и правильно подошли к этому процессу, то крупные взрослые уже воспитанные собаки легко могут оставаться с детьми, и проявляют редкую лояльность и заботу. Это истинная правда. А то, что это серьезные собаки, никто и не скрывает, именно поэтому они требуют серьезного подхода к их воспитанию.
У меня стафф. Считаю, что это пусть не огромная, но довольна большая собака и крайне агрессивная, особенно мой пёс. Вместе с тем, он добрый, ласковый, просто ангелочек! Приходится много заниматься с ним, выматывать его по полной, что бы вся агрессия уходила в игру и занятия, а не проявлялась по отношению к людям и ко мне. Бывает мало времени, и не занимаемся, тогда начинается кошмар, иногда думаю, что он и меня сожрёт, но пока все хорошо было, детей действительно любит. Просто нужно уметь обращаться с собакой и заниматься с ней, тогда она будет послушной и доброй!
Если для детей - лабрадор по моему лучший вариант!