Домашние животные

Убить собаку которая грызёт ребёнка Добро или Зло???

Мстить животному неумно. А вот устранить угрозу для ребёнка нужно обязательно. Соответственно и вывод напрашивается. Надо ли убивать? Отдать, изолировать, масса вариантов.
Ляззат Гайсина
Лучший ответ
Убить в первую очередь хозяина, который не смог воспитать собаку и допустил нападение на ребенка. Сам хозяин-зло, и не факт что таким не станет его чадо, если конечно речь о его ребенке.
Лариса Чуйко
Застрелить в момент нападения вполне можно. Это является состоянием необходимой обороны.
Anna Nepochatowa
а не лучше ли попросту не приобретать собаку с подорванной психикой?
Анна Зевякина
Зло! Убить нужно хозяина собаки, потому как он глупый, животное взял, а воспитать не смог!
собака чья? Если ваша, то логичней себя убить за безответственное отношение. Покусы домашней собакой хозяев только следствие отсутствия воспитания. Если чужая собака нападает на вашего ребенка, то разбираться нужно с хозяевами, подключая участкового, если надо доводя до суда. Глядишь не в каменном веке живем, зуб за зуб и око за око уже не очень актуально, можно по человечески такие проблемы решать.
Жанна Хван
Зло, нужно думать и о животных и о детях, не допускать, чтобы кто-то кого-то грыз, на то мы и люди, чтобы предвидеть.
Лучше прибить хозяина
Tanya K
Убить нужно хозяина собаки, животное взял, а воспитать не может

!
Юлия *****
Если для тебя это такая моральная пытка убить собаку, то отдай её в приют, или просто выкинь на улицу, или пускай ветеринар её усыпит. Но есть еще вариант, отдай в школу для собак, пускай её натренируют себя вести, если конечно она еще не старая.