Домашние животные

Что за порода (точный ответ нужен) Что за порода длиннашорстная, жёсткошёрст...

Вроде такса длинношерстная.
Alima Tasibaeva
Alima Tasibaeva
53 549
Лучший ответ
на таксу похож... но что-то смущает, понять не могу.
а по-моему это вообще спаниель. а они как известно достаточно длинношёрстные
Типа такса.
Это длинношерстная такса
это спаниель скорее всего, по ширине морды и лапы в общем виде как-то длинноваты по отношению к телу, а это еще щенок,
а если вы про породу такса-то они бывают длинношерстными, гладко и жесткошерстными
С такого ракурса - такса! Не видно тела...
Длинношерстная такса:
Отличительным признаком в сравнении с короткошерстной таксой является длинная, тонкая, шелковистая шерсть.

Шерстный покров: Мягкая, прямая, блестящая шерсть удлиняется на горле, по всей нижней стороне туловища, в особенности же на ушах и на задней стороне ног, образует на них красивые очесы. Наибольшей длины уборная шерсть достигает на нижней части хвоста. Украшающий волос на ушах должен заходить через их нижний край. Короткая шерсть на концах ушей, так называемое кожистое окончание ушей нежелательно. Слишком обильная шерсть на лапах некрасива и для рабочего использования таксы непригодна.

Хвост: Хвост, являясь плавным продолжением линии спины, не поднимается выше ее линии и покрыт самой длинной шерстью, на нижней его части и образуя красивый подвес.
Недостатком является по всему телу чрезмерно длинная шерсть, слишком волнистая или косматая. Отсутствие подвеса на хвосте или чрезмерно свисающая шерсть на ушах. Шерсть, образующая вдоль хребта пробор, слишком длинная шерсть между пальцами.

Окрас мочки носа и когтей: Такой же, как и у короткошерстной таксы.

Жесткошерстная такса:
Общий вид: Одинаковый с короткошерстной таксой. Шерстный покров: За исключением морды, бровей, ушей, собака по всему телу покрыта ровномерной, плотно прилегающей, густой, проволокообразной шерстью с густым подшерстком. На морде борода и усы. Косматые брови. На ушах шерсть короткая, почти гладкая, однако все же соответствующая общему типу шерсти.

Хвост покрыт грубой, но по возможности, плотно облегающей шерстью, укорачивающейся к концу хвоста, без подвеса. Общий шерстный покров должен производить такое впечатление, что издали жесткошерстная такса выглядит, как короткошерстная. Недостатком является мягкая шерсть вообще (короткая или длинная) , или длинная шерсть на некоторых местах тела, отстающая во все стороны, курчавая или волнистая шерсть и подвес на хвосте.

Окрас: Допустимы все окрасы. Белые отметины на груди, хотя и допустимы, но нежелательны. В остальном в силе те же принципы, что и у короткошерстной таксы.
вот три вида

а может и сеттер!

а может и английского кокер-спаниеля
чё гадать дайте нормальное фото стоя и боком!!!!
а щена родословная есть? В родословной должно быть написагно.))))))))) Если без родословной. даже не знаю....)))))))))))))))))) но точно такса или сеттер.
Такса длинношерстая
дш такса либо помесь таксы и спаниеля
***елена*** О
***елена*** О
207