Домашние животные
Собака все время делает подкопы во дворе. Как отучить?
хорошая порция пиз*юлей ещё никому не мешала. Мы таким образом взрослого кобеля отучили залазить на кровать, хотя раньше ему было абсолютно пофигу разрешаем залазить или нет, и он залазил как только мы засыпали. Но, не смотря на то, что все говорили будто теперь его НУ НИИИКАААК не отучить, раз позволили однажды, несколько подзатыльников и пара поджопников сделали своё дело ;) не смертельно, но очень действенно.
Наверное, спрятала что нибудь и забыла...
о, это дохлый номер, скорее всего. моя овчарка уже 5 лет двор перекапывает - хобби у нее такое. ее соседи зовут "шахтерка" - ямы под каждым деревом и горячее желание дорыться до Америки. и наследственность такая же - ее маму называли "мохнатый экскаватор" за способность перекапывать вольер так, что получается лаз в соседний. и даже деревянный пол не помог - пока цементом вольер не залили, толку не было.
нужно не отучать, а гулять с собачкой как следует. От безделия она дурью мается.
Выгуливать надо. Кости давать вообще нельзя, проблемы с кишечником возникнут. А там где роет-засыпте гравием. А жизнь на цепи ничего кроме отупления и злобы непринесет.
Таксу точно не отучить, хоть загуляйся. У всех знакомых огороды перепаханы в поисках чего-то. Наша и в лесу находит, где порыться, то корешок, то червяк дождевой..
у них инстинкт такой от волков-это ведь их предки))))) не отучай)))
если у вас частный дом или дача и живёт он на улице, то я очень сомневаюсь что у вас это получится если он-она уже взослая.. . хотя это уже лучше к кинологам к спекицалистам лучше обратитесь!