Домашние животные

насчет щенка

Послушным ли будет ваш малыш или вам придется постоянно оспаривать роль «вожака» стаи можно проверить так: переверните малыша на спинку, положите руку на грудь и удерживайте его в таком положении около 30 секунд. В данной позе песик особо уязвим, а ваше твердое (но не грубое!) прикосновение заявляет ему, что главный - вы. Щенки-лидеры попытаются освободиться, возможно, даже поприкусывают вашу руку. Собачки с сильным характером просто побарахтаются, постепенно успокоившись. А вот послушный крошка не только не станет отбиваться, но даже лизнет вашу руку в поисках ласки и защиты. вопрос: насчет последнего предложения- это *послушный крошка* или *трусливый крошка*? можно ли полагаться на эти советы?
Это хороший тест, если вы про тест Кемпбелла, то он очень хороший для выявления характера вашей будущей собаки, я своих щенков, особенно первых по нему тестировала, все правильно!
Только при чем послушание и трусость? Трусливый щенок при такой проверке будет лежать неподвижно и выглядеть очень напуганным! Трусость еще и по другому проявляется! Щенок пятиться, боится незнакомого человека, который пытается подойти к нему, вот это признак трусости, еще щенок может пятиться от незнакомца, поднимает шерсть на загривке и спине, рычит и лает - это тоже признак неуверенного и трусливого характера, который впоследствии можно скорректировать. Лучше всего брать щенка без комплексов, который будет бегать, не обращая особого внимания на постороннего человека, а при попытках привлечь внимание щенка, то есть незнакомец присаживается на корточки и хлопает в ладоши, щенок должен подбежать и обнюхать, а то и лизнуть-куснуть руки с целью знакомства и игры! Это щенок не трусливый и из него потом можно будет воспитать уверенного и сильного охранника!
Ольга Кулик
Лучший ответ
А это смотря для чего вам собака. Если вам нужен друг в семью с детьми, то, конечно, "послушный крошка" скорее будет позволять им дёргать себя за хвост, нежели "щенок-лидер", который и тяпнуть может. А если вам нужен пес для спорта, для дрессировки, для охраны, то, конечно, надо "лидера" брать.
Тесты-то хорошие, но очень приблизительные. Ведь они про "сферических щенков в вакууме". Кто знает, может, у одного щенка сейчас живот болит, поэтому он и кусается, а обычно тише воды, ниже травы. Или с ними только что играли, и они возбудились. Или они устали, наелись и хотят спать, и поэтому им все пофигу, а на самом деле они буйные и нервные. Не говоря уже о том, что с возрастом все может перемениться. Поэтому тесты, конечно, дело хорошее, но не стоит им доверять на 100%.
вряд ли, какая она в итоге вырастет зависит от вас.
Ольга Клеин
Все собаки разные!
все доги разные) разные породы, характеры..)