Домашние животные

где искать пса???(вн)

30 мая вечером мама собралась ехать в деревню..мартина выпустила(пес русский спаниель 13 лет),сама вышла во двор(в городе)...но пока они загружались,Мартин увидал течную собаку,за которой бежали кобели,и увязался за ней...мама отзывала,но он не пришел..а быстро убежал..ну мама все-таки уехала..брат,то дома был...и мама думала,что придет сам...я сама была в деревне..не знала..пока мама не приехала...она рассказала..ну я думаю придет сам в чехове домой...он один раз так уже убегал..на два дня..пришел...сегодня я приехала в чехов..сразу же пошла по городу..искать....но не нашла...уже три дня прошло..принтера нет чтоб объяву распечатать...пол города обошла....темно уже...смысл ходить ниче не видно...вот вопрос куда он мог убежать?где его искать??город у нас не большой...Мартин его знает..но у нас есть пригородки..деревни...там где мы гуляли его не нашла я....((((придет ли...сижу реву...от того,что нихрена не могу сделать..
Распечатать объявления вам могут в абсолютно любой фотостудии или где ксероксы делают. От руки не пойдет, нужны объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО С ФОТОГРАФИЕЙ, не все знают, как выглядит русский спаниель. Вашему псу 13 лет, он мог просто банально заблудиться, забыв по старости, где его дом. Не говоря уже о возможности, что попал под машину.. . тогда если будет фото, может, хоть кто позвонит, если труп видел.. . вы хоть ждать не будете зря.. .
Ищите городские сайты любого типа, там давайте. Городские газеты. В объявлении подчеркивайте, что псу 13 лет - русский спаниель собака охотничья, могли охотники подобрать, чтобы "к делу" приспособить, а такой старый пес им без надобности. В идеале еще на местное кабельное телевидение дать. И клеить, клеить, клеить.. . Объявления каждый день утром будут срывать дворники, и вы каждый день должны их клеить заново. И обязательно покупайте все газеты с объявлениями, осматривайте все столбы в округе, а особенно следите за объявлениями у ветклиник, зоомагазинов, вокзала, автобусных остановок (и сами свои объявления не забывайте там обновлять) . Пообещайте вознаграждение и за информацию о местонахождении собаки (за подтвердившуюся, конечно) - может, кто видел, позвонят. И раздайте листовки в окрестных дворах детям - дети видят все. И дворникам, и бомжам, и бабулькам на лавочках. В надежде на вознаграждение будут бдительны.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
скорей всего, его те кобели сожрали, у них обычай такой, домашних заманивать и съедать.
Ну от руки напиши объявления или попроси кого-нибудь напечатать.
Виктория Ефимёнок можно и от руки..только почерк не понятный у меня..попробую печатными..
Обязательно объявления с фото, и обязательно во все зоомагазины и ветклиники.
Любовь Горина
Объявления обязательно расклеить, как тут выше уже написали. Может быть, его уже поймали и ищут владельцев. Дайте о себе знать.
Еще что можно предпринять, если все же собака тупо потерялась, - походить по местам, где предлоложительно могла бы быть собака, и разбросать метки с запахом, знакомым вашей собаке, сделать из запаха дорожку к дому. Может быть, какой-то шампунь, которым вы его мыли, или мазь от ран, или еще что-то ему знакомое.