Домашние животные
Как научить легавую охотничью собаку ,ходить рядом ?
Вам следует ознакомиться со статьей В. Варлакова "Зачем собаку учить? И как её учить? " В качестве инвентаря для собак, которые ТЯНУТ люди придумали НЕДОУЗДОК для собак (См. инфо по адресу: www. petsovet. ru пробелы уберите).
Продолжать тренировку ОКД и - давать как следует набегаться на природе, или интенсивно натаскивать в полях. Что такое "строгий поводок" я без понятия, подозреваю - Вы имели в виду строгий ошейник. Не надо!
Годам к полутора все, с кем достаточно и правильно занимались, прекрасно ходят рядом. Конкретно наша (английский сеттер, рабочая) - с года.
И - аджилити позанимайтесь - они это с большим удовольствием, да и куча энергии на снарядах расходуется (точнее, трансформируется в послушание)
а вы возьмите собаку с большим шилом... .
это не ее темп, ей так крайне не комфортно. да и что бы ее учить ходить рядом, она должна быть выбегана
станет старше - это отговорка.... больше для себя.. .
владелец легавой должен быть готов и сам с ней побегать немало. .
моему 7-й год, на охоте к концу дня коллеги иногда спрашивают: "Он у тебя когда-нибудь остановится?? "
в движении постоянно. . но команда "рядом" выполняется и на поводке, и без него.. .
Ваша собака недостаточно обучена, и недостаточно выбегана.. .
в 7 месяцев - уже в целом закончен курс послушания и идет активная натаска.. . тем более по сезону подходяще.. . если собака "диванная" - ситуация сложнее.. .
энергия у собаки должна выходить в том направлении, для которого собака выводилась.. . иначе проблемы с психикой.. .
Юлия Жукова
Я Веймарскую легавую нашла 1,5 назад на остановке.Вот и смотрю ,что она не обучена ходить рядом на поводке .Вот и спрашиваю совета ,как научить собаку ходить рядом не только на поводке ,но и хорошо бы и без него.Мы выходим с подезда она как заяц вылетает и постоянно бежит.Учу ходить рядом ,но без полезно .Я не спец и точно не знаю ,как правильно обучать этой команде .Извините не дописала ,а нашла я ее 1,5 мес .назад.А что за команда " ДАУН "?.Я не охотник и ходить на охоту с ней не буду.Но хочу ее обучить всем командам .А то ,что она постоянно бежит и рвет ошейник , но не могу я постоянно за ней бежать.Да и рука уже болит.Я с ней гуляю и устаю.На поляну ходим гулять ,чтоб она побегала.Но пристегиваю к ошейнику поводок она все равно начинает бежать ,и аж хрепит.Я очень хочу чтоб собака моя ходила рядом спокойна,а не бежала ,как заяц.Она постоянно в спешки.Она даже ,когда ходит в туалет на улице и то хочет бежать.
Охотников тяжело учить не быть егозой. У них это в крови.
Юлия Жукова
Я тоже так подумала !!!
Не надо этого делать - что за прихоти?!
Юлия Жукова
Вы имели виду ,что строгий ошейник ей нельзя ?.