Домашние животные
Как надрессировать собаку ходить рядом
Собака убегает от меня, пришлось цепь покупать, Хочу научить что-бы ходила рядом, берет всякую фигню в рот, боюсь что отравится... Что делать ходила рядом иначе она тянет и рука устает. И что делать что-бы ходила рядом.
на ОКД записаться не судьба? Вам там все расскажут и на живых примерах покажут, и "ко мне", и "рядом", и "фу". Вообще вам команда "фу" нужна. Одеваете на собаку строгий ошейник, подносите кусочек лакомства к носу, она тянется к нему - говорите "фу" и одергиваете за ошейник. Прячете этот кусочек, даете пару раз кусочек с командой "можно", потом опять повторяете манипуляции с "фу". Дальше все зависит от обучаемости собаки. У меня немка, ей одного рывка хватило, чтобы на всю жизнь запомнить. С другими породами может понадобиться отрабатывать команду несколько недель. Но потом собака понимает, что все съестное - принадлежит хозяину, и если "фу" - значит, нельзя.
Натягивание поводка тоже лечится рывками за строгий ошейник. Если собака крупная и один сильный рывок Вам сделать трудно - сделайте 2-3 небольших рывка каждый раз, как поводок натягивается.
не цепь а поводок и водить рядом временами отпускать повторять команды
Амина Кудиярова
Дело в том, что собака рвет поводки. Покупали 1 она его отгрызла и убежала. 2 уже толстый она его порвала..
Найдите старые учебники по служебному собаководству, там очень доступно описаны методики дрессировки.
Перед тем, как завести собаку, надо было изучить породу, ее особенности, чтобы можно было самостоятельно справится с ее воспитанием. Если же в одиночку это проблему вы не можете решить, всегда можно обратиться за помощью к кинологу. С нашим малышом занималась Копаева Анастасия, нам она очень понравилась как специалист.
может попробывать с помощью лакомства? когда собака хотя бы 30 секунд идет с вами и не уходит давайте ей лакомство. со временем поймет что нужно и хорошо ходить с вами.
Амина Кудиярова
А что лучше давать : СЫР, Колбасу (какую подробнее) или корм?
Клара Утельбаева
лучше всего давать сыр. также в "бетховене" продают дрессировочное печенье.
Клара Утельбаева
попробуйте с дрессировочным печеньем. на бетховене есть.