Домашние животные
Ваша собака ходит "рядом"?
Когда у меня была собака, она постоянна рвалась и не ходила рядом почти никогда:)
Конечно, ходят! А как еще по улицам ходить...
У моего шило в попе, ничего не помогает. Даже ошейник не одеть толком. Может у него в роду лошади скаковые были?
Прежняя - настолько хорошо, что мы как-то раз всю самую длинную и оживленную улицу в городе прошли без поводка и без лакомства. Просто так, для проверки.
Теперь щенок 8месячный - еще не настолько обучен. Без поводка - метров 20-30, в зависимости от количества раздражителей ( может, и больше бы получилось, но боюсь команду сорвать) . На поводке - метров 300 максимум, потом устает, начинает отвлекаться - и я опять-таки, либо заменяю команду, либо смотрю, где можно отпустить побегать.
конечно-обе ходят. они же ОКД сдали...
Набегается, потом идет рядом на поводке, хотя и корм вымогает. И очень любит похвалы, тогда уж хвост и при команде "рядом" как помело

Неа!! ! Мы все девять лет жизни нашего пса так и не смогли приучить этого упрямца ходить как положено....
А какие у нее (вернее у них - у меня 2 собаки) есть варианты после того, как я команду "рядом! " подам? ! Конечно ходят - когда скажу. Доброй волей - если мы в незнакомом месте.. .
Считаю, что это одна из основных команд и, в целях сохранения жизни собаки, должна быть доведена до автоматизма. Это и еще "Ко мне! " и "Фу! ", а остальное - по желанию. А пока не отработаны - гулять строго только на поводке.
Моя собака постоянно тянет вперед. Иногда даже мчится вперед со страшной силой. Когда скользко - падаю
Моя Собака Свободна но в тоже время она верна мне.
Моя не ходила. . но в одно "прекрасное" утро, она меня так дернула, что я об бордюр споткнулась, упала, разодрала себе обе руки и колено в кровь.. . она с жалобным видом на меня смотрела когда я отмывала последствия падения.. . и что самое интересное, на улице теперь не тянет и по команде "рядом" как ни странно идет рядом.. . может вину загладить хочет? :-)))
Нет. Она у меня на привязи
ДА МОЯ ОЧЕНЬ ПОСЛУШНАЯ ВОТ ОН