Домашние животные

Вопрос собачникам!Что это может быть?Пес периодами начинает загибаться...

Нашему песу 6 лет. Смесь мексиканской голой и пуховки. С собакой случаются такие приступы: отказывается от еды, ходит по квартире, трясется,смотрит виновато, хвост поджимает и ложится где придется с самым несчастным и больным видом.Но самое главное...от него очень сильно начинает пахнуть гнилью какой то...При этом продолжительно может не какать, а когда приспичит ночью гадит на коврик.Не запором, а смесью запора с поносом. Прививки все делаем в срок, глистов травим,кормим перловкой с мясом,фрукты, овощи по его настроению. Может не есть дня три, а потом все проходит и налаживается.
К ветеренару! Срочно! Здесь вам никто не поможет!!!
Л:
Ленчик :*
Лучший ответ
Вы начисто убили ЖКТ собаке ...голые собачки и их метисы очень чуствительны к питанию.
А какого органа вы до сих пор не сводили собаку к ветеринару - я не понимаю?
Яна ...))
Кто же собак, да ещё таких нежных пород, перловкой кормит? Испортили собаке пищеварение и хотите, чтобы она не болела. Теперь собаку нужно долго лечить, и первое, что надо сделать, перестать давать перловку, а второе-срочно везти собаку в вет. клинику.
Слушайте.... ведь кормежка собак, тем более метиса Ваших пород.... дело тонкое! ! Ну ..если не хотите кормить сухими кормом хорошего качества, то ...хотя бы обдумайте и примените нормальное меню для собаки!! ! Чередуйте крупы, добавляйте овощи и не забывайте о мясе- это раз! Прокормите пробиотиками для пищеварения, дайте "бифидобактерин" в пищу, не менее двух недель... ну. . и т. д.
Главное, что-бы ела и.... КАКАЛА.... вовремя и правильно!!
Елена Батыченко вот именно, что дело тонкое, уважаемый(ая)!!! и сухие корма "хорошего качества" и другие крупы пробовали, не ест он!!! пока нашли то, что ест с удовольствием(за 6лет)...ни молочное, ни супы, овощи и фрукты исключительно по его вкусу и желанию!!! и про мясо не забываем!!!!а уж про дачу лекарства вообще молчу!!! если вы все такие знатоки собак, то должны знать, какая это порода прыгучая и вертлявая!!!!он прививку "дается" делать в наморднике и скрученный вдоль и поперек, да еще удерживаемый двумя+ врач!!!!
убили ЖКТ псу. Идите к вету, делайте УЗИ и биохимию. Возможно печень, возможно микрофлора накрылась и обойдетесь пробиотиками..
Sangul' Iztaeva
А к врачу не пробовали обратиться?
Для начала, замените перловку на рис и гречку. Перловка собакам противопоказанна!!!! Кишечник забивается, отсюда и зловонный запах, боли в животе.
И ведите собаку к врачу, что бы лечить долго, и надеюсь успешно, ей ЖКТ (желудочно-кишечный тракт).
Aisana Asankyzy
Да, здесь тяжелый случай, сразу не разберешь. К врачу однозначно. Анализы.
Параанальные железы давно смотрели? При забитых иногда так себя ведут.
А почему ветеринару не показываете?
Елена Батыченко железы эти чистим у ветеринара при каждой прививке. А к ветеринару только соберемся, он уже скачет и никаких следов не остается...С чем идти?...