Домашние животные
Даёте ли Вы своим кошкам какую-то травку в качестве подкормки?
на даче, сам находит что пожевать
Регулярно, но не как подкормку, а как средство очищения желудка. Кошки очень любят наесться травы и поблевать. Когда удаётся стаскать их в лес, они делают это каждые 15-20 минут.
Нет. Этот нахал отказывается от всего. Ему мои орхидеи подавай ))))
давали. он не ест её
да, покупаю в зоомагазине

моя не хочет быть козочкой
она не жует траву, воротит нос
Обязательно, иначе наша огурцы таскает и комнатные цветы обгрызает
Что значит подкормки? Если в организме чего-то не хватает кошка с охотой ее ест, а в качестве подкормки траву дают парнокопытным
Мария Иванова
Отвечайте по существу вопроса. Что же Вы (некоторые) умничать начинаете??? Вы же прекрасно поняли вопрос, так что выпендриваться начинаете? Извините, если резко, но надоели подобные ответы на вопросы, понятные и без уточнений.
Я все лето по дороге домой траву котам рву, зимой овес сею в горшке, но его быстро объедают, приходится прятать и выдавать по травинке.
мой сам выбирает что вкуснее на улицу выйду нарву а он сам выбирает что кушать обузательно помыть !
покупаю в зоомагазите траву для кошек иногда. а летом приношу ему осоку или к-нибудь еще травку. но с большем удовольствием он жрет ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ. почти все сожрал. больше всего любил агаву пожевать... колючую.... А обычную траву с меньшим удовольствием. поэтому в последнее время стали ему домашние цветы в отдельный горшок разводить и в удобное для него место ставить, что б другие не ел.
Мария Иванова
Мой домашние цветы уже уничтожил. Не то что бы ел, больше раскидывал. Пришлось от этой красивой растительности отказаться совсем.
Наша кошка очень интересное создание. С удовольствием жует мамины цветы. Тогда мы решили посадить ей траву... поставили горшок на пол. Выросла травка, а она ей играет и есть не хочет. Продолжает жевать цветочки на подоконнике.
Мария Иванова
Аналогично
Конечно! Обязательно! Выйди на улицу! сколько травы!!!
Трава необходима для очистки желудка от волосков, которые котик сам с себя слизывает.
Шерсть скатывается в тугие комки и может вызвать непроходимость желудка.
Если котик длинношерстный, то вероятность возникновения комков шерсти велика.
Поэтому пусть всегда у вашего любимца будет травка. Это может быть трава из зоомагазина или пророщенный овес, пшено.
Мария Иванова
Не ест из зоомагазина - раскдывает, играется, но не ест.
Мавлида Субуханова
Чтобы шерсть не застаивалась в желудке,вместо травы можно использовать гель.Продается и в ЗООмагазине и в аптеках для животных.Намазываешь на лапку и кошечка потом сама слижет,когда вылизываться будет.
она у меня сирень пожирает)))