Домашние животные

правда что если породистая погуляла с дворовым то даже при случке с породистым могут дворняги получится?

Да. Поэтому таких сук считают порчеными.
Ольга Род
Лучший ответ
Речь идет о телегонии - антинаучной теории. Ее выдвинули в 50-х годах прошлого века, но потом генетики доказали, что никакой телегонии не существует.
Софья Шляйнина
я уже до этого писала, что все будет нормально. генетика - наука точная, ясная и понятная. и жутко интересная и занимательная, рекомендую.
Любовь Лузева
В мясном животноводстве есть такая практика, когда элитных нетелей супертяжелых пород (шароле, обрак, лимузин, санта гертруда) в первый раз кроют небольшим бычком, что бы первый отел прошел благополучно, а во второй раз корову уже осеменяют чистопородным производителем. Рождаются исключительно породистые телята, на моем предприятии эта практика работает уже 4 года. Свыше 1500 голов коров благополучно опровергли телегонию на корню.

Физически теория телегонии не имеет права на существование, разве что в воспаленных умах несведующих.
Юлиана Ember
Ох если бы это было правдой.. накопила бы я денег много-много, повязала бы свою суку с самым супер-пуперным кобелем в мире... А потом пускала бы к соседскому Бобику-а что, раз первый кобель был породистый, значит и последующие пометы от дворняг породистыми будут.. Нет? Ну так это та же самая Ваше теория, только с раскладом наоборот... Не верьте Вы в телегонию, ерунда все это...
бред чистой воды который был в СССР, когда таких собак исключали из разведения!
Galina Shuraieva
если в разные течки, то все норм.. никаких порченных сук.... пишут ересь вам.
ФУ ПРОТИВНО ЧИТАТЬ. смотрите ка все племенные дворняг нарожали..
Нина Драчко
Это отголоски антинаучной теории, которая называется "телегония".
Светлана Скажите это ведистам,они поржут
Вы никогда не читали учебник по генетике? Попробуйте. Занимательное чтиво.
А всю эту муть о телегонии выкинте из головы. Это бред сивой кобылы.
Телегония - это бред.)) ) Нормальные потом будут щенки.
Давно такой бредятины не читала, верить в телегонию может только невежественный или умственно неполноценный человек. С таким же успехом можно плясать с бубном вокруг умирающего - тоже передача энергетики, и верить в то, что этот танец вернет его с того света.
*:: :leila:: :* **mukanova**
Лариса Нусупова >>С таким же успехом можно плясать с бубном вокруг умирающего
И, что характерно - некоторые верят и пляшут. У нас тут секту прикрыли - они лечили людей прикладыванием журнала к больному месту. И, что самое интересное, на их совести несколько смертей - люди отказывались от медицинской помощи и лечились прикладыванием... пока не умирали.
Воистину дивен мир.
Боже, мой, какой бред!! ! Сперматозоиды живут не более 5 суток, потом погибают! Каким образом, скажите мне, сука, за которой Вы, нерадивые, не уследили, может сохранять в себе сперматозоиды дворового кобеля несколько месяцев жизнеспособными? ! У нее в матке что, криокапсула зашита? ! Ну почитайте Вы литературу нормальную, что за мракобесие в 21м-то веке!

То же относится к ответу Dasha Gubarenko, ну елы-палы, как можно ересь такую за ящиком повторять?!
Галина Дарьина
Бред или не бред, а заводчики на Западе никогда не станут получать потомство от самых что ни на есть породистых суки или кобеля, которые раньше спаривались с другими породами или беспородными. Разве что в силу желания вывести свою, особую породу. В России это святое для всех остальных правило сознательно похоронили. Потому что без него легче впаривать покупателям породистых щенков от родителей-грешников, заведомо зная, что собачка может "проколоться" на первом же помёте. То есть, как сказала Даша Губаренко, от белого негра родить. И это в собачьем мире факт!
Юлиана Ember Эта чушь из какого то другого мира, точно не из собачьего )))) И вообще не из мира генетики ...
Галина Дарьина Это "святое правило" антинаучно. И фактов подобных в собачьем мире, да и в любом другом - нет. За исключением уже упоминавшейся выше кобылы, родившей жеребенка с полосатыми ногами. Научно доказано, что это не плод "греха" с зеброй, а атавизм.
По-вашему выходит, что если женщина родит ребенка с лишними сосками (а это очень распростаненный дефект - спросите хирургов-косметологов), то она скотоложеством занималась?
Екатерина Яковлева И кобеля? чем дальше в лес....стало быть,при вязке моего кобеля бивера скажем с сукой йорка,ему на ..одно место приклеются йорковские гены? хромосомы? яйцеклетки?или что там такое..а потом он их начнет сукам биверам передавать?Интересненько...Я конечно понимаю,что Восточная Европа это не "Запад",но ни я и никто из моих коллег не выбраковывали случайно или специально повязанное другой породой племенное животное...
неправда. Телегония - бред.
Иришк@ ..:::::
Не смотрите зомбо-ящик, это вредно для здоровья, психического...
Nastya Ya..
Нет. Что за бред?
***чеlkastaя*** Xd
Не правда. Почитайте учебник биологии за 10 класс, раздел "Генетика"
да получатся дворняги
это все сложно объяснить
Мария Горина
Говоярт, что может и такое быть. По крайней мере у людей так. Если например у девушки сначала первый муж был негр, а воторой белый, то ребёнок тоже негром будет даже от белого мужа. Такие случаи были.
У животных тоже так.
Айгуль Тобаева простите +5
Надежда Нивина Ой, мамочки... Ерунда-то какая...
Гулсим Демеуова то есть первій раз вяжем с хорошим кобелём, а потом ищем попроще и будут щенки, такие же как от первой вязки (мне кажется єто бредом)
Айгуль Абдрахманова Дашенька. А вы в каком классе? Советую на биологии учителя слушать повнимательнее.
Софья Шляйнина Речь идет о телегонии - антинаучной теории. Ее выдвинули в 50-х годах прошлого века, но потом генетики доказали, что никакой телегонии не существует.
Аяужан Дегенова Это бытовые заблуждения, отголоски антинаучной "телегонии", которая восходит к Аристотелю (анализа ДНК тогда не было) и к случаю с кобылой лорда Мортона (которая через несколько лет после сведения с полосатым жеребцом подвида зебры родила полосатых жеребят). Дарвин же считал, что в ней самой был этот архаичный признак, так что полоски на жеребятах были проявлением рецессивных признаков самой кобылы. Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров К. Юарта, а также И. И. Иванова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии. У млекопитающих каждый сперматозоид содержит одинарный набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой одинарный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с двойным набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина - от производидителя яйцеклетки (матери).
Галина Дарьина Боже, мой, какой бред!!! Сперматозоиды живут не более 5 суток, потом погибают. Вы что же, думаете, что матка это холодильник такой специальный, где могут сохраняться сперматозоиды всех половых партнеров? Даже если Вы любите смотреть эти программы еретические по телевизору, то хотя бы логику включайте иногда!
Мы по молодости не доглядели за своей далматинкой, она повязалась с дворовым, родилось 10 детишек 5 чёрных и 5 белых, топить мы не стали, раздали по соседям, мы были просто в шоке, те что были белые выросли 100% далматины, вообще никаких недостатков, красивая голово, породные ушки, пигмент идеальный, а 5 чёрных тоже такие же далматины только чёрные, теперь нам постоянно звонят и просят чёрных дпалматинов! следующий раз вязали с интер чемпионом, так дети от него получились хуже чем те 5 белых!!!! пигмент хуже, голова мельче!
Галина Дарьина Это свидетельствует лишь о том, что интер-чемпион, являясь производителем и выдающимся представителем породы, не является улучшателем породы.
А по поводу метисов позвольте усомниться. "Вообще никаких недостатков" - так не бывает. Любой судья Вам это скажет
Нет, это неправда.
я с Котэ маваши согласна)