Домашние животные

у нас помесь таксы все грызет когда мы на работе.Когда мы дома - все хорошо. Муж хочет усыпить.Может есть другой выход?

Ваш муж изверг что ли? Давайте его усыпим за какой-нибудь его недостаток.
Игрушек купите собаке, косточек разных, да веток с улицы в конце концов. Ну не усыплять же.
Усыпить это ужас. Как только в голову пришло. Можно отдать в дар через из рук в руки, можно купить большую клетку-вольер, все лучше, чем смерть.
Анна Ямзина
Зверя в клетку...
А давать обычных палок и веток не пробовали? Когда на работу уходил, я своей старой обуви, сломанных стульев набрасал, палок разных, чтоб за всю свою жизнь не перегрызла, в резельтате мебель не трогала.
Юля Каменец
Конечно... Купите просторную клетку-вольер и закрывайте, когда уходите.... Многие заводчики именно так и делают.... Собаки совершенно спокойно это переносят.
Елена Тугай
усыпить мужа
что за позиция - грызет обувь - усыпим! не робота же брали а живое существо. объясните это мужу. также объясните что все вещи (обувь, зонты, сумки и т. д. ) можно просто УБРАТЬ.
недавно видела ЧУДО_ИГРУШКУ для собак, правда не помню на каком сайте.. суть в том, что игрушка резиновая, а внутри пусто, так вы в эту пустоту насыпаете угощение, собака грызет эту игрушку, тем самым выдавливая из дырочки лакомство... такой игрухи надолго хватит, они есть 3-х размеров, собака увлечена-это раз, во-вторых идет непроизвольная дрессировка, что бы что-то получить надо что-то сделать... а так как собаки вечноголодные существа, грызть ее она будет весь день!
Смотря то грызет - отучить можно, мы свою отучили. Сгрызть успела набор мягкой мебели (диван и два кресла) . В нем особо пострадали спинки и подлокотники - до остова. Отучалмуторно, долго, но зато теперь идя домой можно быть уверенной, что не придешь к разгрому.
Ася Ванькевич
Все собаченьки грызут то, что "на зуб" попадется.. . Убирайте обувь, зонты, игрушки и проч. повыше, а ей косточку подарите специятельную.
пристрелить, задушить, выбросить.. .

-*мужа*-!
В принципе, если Вы не хотите лишаться собаки, могу посоветовать вот что. У меня дома клетка металлическая. Я в неё свободно сама помещаюсь, стоит она где-то 2 тыс. (может и меньше, и больше). Кладёте туда подстилку, ставите миску с водой, помещаете собаку и вперёд на работу. Так боксёра одного мои знакомые приучали, разгромил квартиру напрочь. Правда, они его год закрывали, пока до него не дошло, что лучше лежать на диване, чем в клетке. А я сейчас там оставляю двух кадебошек (они дворняжек моих грызут). Собаки воспринимают клетку домом, мои кадебошки в неё просто так спать ходят. Я свою клетку на гавсе брала, в инете дешевле будет.
Если щенок, покупайте ему в зоомагазине косточки, такие в упаковках продают.... зубки у него лезут... .
....а Ваш муж -живодер, не зачем ему было вообще животное заводить!
Надо просто приобрести всякие погрызушки - косточки из жил, латексные игрушки, уши и т. п. Собака просто может нервничать, когда никого дома нет, поэтому и грызет все, а погрызушки успокаивают.
В зоомагазинах продают специальные спреи, "Грызтьнет", если не ошибаюсь так называются. Они не дорогие, но эффект от нх есть!!
У нас тоже была эта проблема: был щенок боксера. Как только мы уходили из дома, он до чего только мог добраться - то и рвал, ломал, и т. д. игрушки и косточки были, просто ему было скучно. Стал взрослее прошло это.
Дать объявление "В хорошие руки". Мир в семье, настроение мужа важнее, чем собака.
у меня несколько лет назад была такса, купили на хитром рынке милую сосисочку, а выросла вредная колбаса... мы родственникам отдали. она погрызла нам все что можно было, только отвернешься-сумка без ручки, только притихнет-нет куска обоины, а уж что творила пока нас не было-кошмар. каждый раз боялась дверь открыть, вместо отдыа после работы убираешь дома бардак и куски чего-нибудь что раньше было чем-то. игрушек в доволь было-не интересно ей было. превратила квартиру в игрушку. а сейчас живет нормально, на улицу выбежит покасячит столько сколько сил есть, а силы и настойчивости у такс не занимать. и в дом спатеньки приходит и нормально все.
таксы умные, хитрые, но своенравные, им плевать на то что и кому не нравится.
отдать лучше в хорошие руки в частный дом. такса-это дигноз.
дом и муж важнее.
А вы когда ее брали, то про это ни разу не слышали? отдайте ее в хорошие руки и никогда себе больше никого не заводите!
Эля .
Катюша, усыплять думаю не стоит вашу девочку. Может просто лучше отдать кому-нибудь, лучше конечно в частный дом.
А сколько ей???