Домашние животные

А мой кот хорошо будет жить на улице если я его отпущу?

Друзья! Я у вас на блоге уже прописался.. 1) Отпускать на час два погулять я его не хочу так как спит он со мной(метит, запах дома не магуу) 2) кастрировать мне его не разрешают 3) Ищу замену лучшего друга...(((
Дорогой друг! Эти вопросы можно было задать до того как кота завели. И потом, где же логика искать замену надеясь на что. Это всё повторится. И разве можно найти замену лучшему другу.
Люда Тягушева
Лучший ответ
Наш кот Джабал как подрос так попытался метить . Решили домой не пускать, только на приём пищи . И вот уже два года живет где захочет, домой приходит и не обижается .
Если кот домашний ранее не гулял то отпускать нельзя. Есть средства успокоительные что бы меньше метил и хорошо надо метки отмывать
Ай-ай-ай.... Интересуемся шотландцами-британцами, заведём, а этого выкинем. Выкиньте, только больше никого не заводите!

Породистый наверное, метить не будет?? Или у него метки как Гуччи Энви пахнут???
что за некий эгоизм! зачем тогда заводить было кота?! раз не можите обеспечить ему нормальную жизнь! кот это не игрушка, а живое и понимающее существо! пусть вас так же отпустят на улицу! вы поймете кота!
бесит это равнодушие
П0
Полина 000
Нет, плохо домашнему коту на улице. Кто будет о нем заботится, кормить, зимой он замерзнет. Это значит не "отпущу", а выкину, и хорошо ли ему будет, если его выпрут из дома.
Вы его не отпустите, вы его выкинете.
А там кот умрёт. Голодный и холодный. Его может сбить машина, его могут разорвать собаки, он может просто погибнуть от холода и голода, может умереть от болезней, над ним просто может кто-то поиздеваться. Поймите - домашние животные не живут на улице. Они умирают.
Отдайте кота кому-нибудь в добрые руки. Или кастрируйте.
И не берите животных больше никогда. Потому что с ними будет тоже самое.
Ирина Симора
Лучше отдай!
какой ужас, вы еще избавляетесь от кота и уже ищите ему замену! не дай БОГ таких хозяев!!!! ага еще кострировать не разрешают! уходите сами от сюда!
Очень глупо и безответственно, для начало сами поживите бомжем на улице, поголодайте, а потом подумайте как там кот будет жить!
если кот домашний был, то после выселения на улицу он вряд ли выживет, попробуйте лучше хозяев найти прежде чем на улицу бедное животное выгонять... жалко ведь...
Нафиг было заводить ...А если ребенок будет - так же отдашь ?
Нет, на уличе домашнему животному уже не выжить. Нет у них навыков. Пробуйте подарить кому или в приют отдать, не факт еще, что зверина плохая. Может ему с вами не повезло.
отпустите себя на улицу и потом скажите как вам ???дайте понять коту кто в доме хозяин! у меня начинал было, но я ему объяснила кто в доме хозяин, теперь метит на улице дома только кушает и спит !!!
Елена Нямцу
У вас есть хоть какие-то представления о морали? ! Интересное вы подобрали слово "отпущу". Нечего лицемерить, так и пишите "выкину", если собрались сделать из вашего "лучшего друга" бездомного кота!!
Иметь животное, значит прилагать усилия по его воспитанию... Хотя для кого то животное только помеха в доме, что не так, сразу на улицу... А для кого то член семьи... А вам видимо еще рано заводить кота.. А вдруг заболеет, или тоже метить будет? Тоже "отпустите"...?Смотрите как бы вам лучший друг замену не нашел...!
кот погибнет. найдите новых хозяев лучше. кастрировать необходимо, иначе метить будет любой кот - это природа, а не его вина!! ! а на кастрацию подозреваю тратиться не хотите, выкинуть-то бесплатно .как с этим грехом жить потом будете? пока можно - не допустите беды . моя кошка прожила с нами 21 год .всякое было и мыли, и лечили, ее смерть для нас огромное горе, животное- это член семьи. если у вас думают иначе - не берите больше никого !!!запах отлично убирает "ваниш"для выведения пятен с одежды для цветного. в крайнем случае раствор уксуса.
если вы его отпустите, это будет самое настоящее предательство. вы его обрекаете на голодную-холодную жизнь и смерть где-нибудь под колесами машины или от зубов собак. а еще обречете на точно такую же жизнь котят, которых он наплодит.
будьте мужиком. говорят, они друзей не предают.
почему не розрешают? вы его отпустите если вам его не жалко.... голодным не будет бабули поткормят но кастрируйте чтобы вам не говарили чтобы не плодился а то их слишком расплодилась
из-за таких историй и целые стаи бродячих котов на улицах!! ! Представьте если бы вас выгнали из дома за плохое поведение!!!
лучше в питомник отдай
оттуда его заберет кто нибудь к себе