Домашние животные

как дать кошке хлорид кальция? пипеткой пить не хочет

А зачем? Вам ветеринар прописал?
Если давать в чистом виде- то только насильно вливать кошке в пасть с помощью шприца без иглы и не давать выплюнуть, пока не проглотит. Сама она его лакать точно не будет- всё-таки вкус солоновато-горький.
Можно сделать кальцинированный творог (на 1 литр молока 2 столовые ложки кальция хлористого, молоко подогреть- довести почти до кипения, но не кипятить) Немного остудить и сразу отдать кошке.
Людмила Стусь
Лучший ответ
В шприц наберите, зажмите кошку и насильно влейте!
я думала его в/в вводят
через клизму!! ! :)))
Alyona Sunny
С молоком разведите, и через пипетку ещё раз
Aitzhan Smailova
наберите в шприц, и без голочки вылейте в ротик под правую или левую сторону..
У меня есть опыт "скармливания" таблеток и собаке и кошке. Принцип один-нужно зафиксировать корпус между своих ног (вы сидите, поджав ноги под себя), левой рукой за бодбородок слегка прижать голову котейки к себе (нужно слегка наклонить свой корпус к ней) таблетку держать в правой руке большим и указательным пальцами. Ими же раздвигаем челюсти и опускаем таблетку глубже в рот, единственная трудность-нужно попасть на корень языка, тогда срабатывает глотательный рефлекс, и ...все! Описать оказалась труднее и дольше, чем сделать! Естественно крупные таблетки нужно "четвертовать".Этому способу меня 15 лет назад научил пожилой вет. врач, когда мне пришлось лечить своего пса. На моей кисе тоже срабатывает, когда я ее глистогоню таблетками, глотает с одного раза. Примерно таким же способом даю ей и перепилиное яйцо (сырое), в два приема, разболтав его предварительно в коньячной рюмке.